$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Лучший по профессии-2018

Елена Стрельникова
09 октября 2018/ 14:17



Бузулукская земля всегда гостеприимно встречала участников конкурса профессионального мастерства ООО «РН-Снабжение», но на этот раз стартовал Первый финальный этап смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» среди работников региональных операторов снабжения ПАО «НК «Роснефть». Состязания прошли на производственной площадке обособленного подразделения Бузулук ООО «РН-Снабжение».

В г. Бузулук прибыли 32 профессионала своего дела практически со всей страны, которые представляли региональных операторов снабжения Роснефти: ООО «РН-Снабжение», ООО «РН-Снабжение-Нефтеюганск»,  ООО «Башнефть-Логистика», ООО «РН-Снабжение-Самара». Участники соревновались в профессиональном мастерстве за звание «Лучший по профессии» в трёх номинациях: «Лучший машинист крана», «Лучшее звено стропальщиков», «Лучший кладовщик».

- Ценность данного мероприятия очевидна, поскольку, безусловно, способствует внедрению новых технологий, культуры производства, ответственности за безаварийную работу и является мощным стимулом для развития и повышения профессиональной компетенции работников, - отметил в приветственной речи на торжественном построении генеральный директор ООО «РН-Снабжение» Тельман Танрывердиев. – Уверен, что финальный этап выявит лучших из лучших и посодействует обмену опытом между трудовыми коллективами!

При определении победителей жюри конкурса оценили теоретические знания и практические навыки участников. Значительное внимание уделяется знаниям по промышленной, пожарной и экологической безопасности, охране труда и многим другим аспектам производственной деятельности. Стоит отметить, что большинству участников потребовалось гораздо меньше установленного регламентом времени, чтобы ответить по билетам теоретической части. Практические задания у стропальщиков и машинистов крана проходят очень зрелищно - всегда интересно наблюдать, как работают истинные мастера своего дела.

На старте у всех были равные шансы, поэтому возможность показать навыки и компетенции были у каждого, и каждый был уверен в своих силах.

Машинист крана ООО «РН-Снабжение» Елена Киселёва по праву считалась одним из претендентов на победу, поскольку не раз добивалась наилучших результатов на конкурсах профмастерства своего предприятия.

- Я в профессии пятнадцать лет, восемь из них принимаю участие в подобных конкурсах, - рассказывает она. – Значение этих мероприятий переоценить невозможно. Они помогают совершенствовать знания и навыки, учиться у коллег. Сегодня легко не будет – соперники достойные, задания – достаточно трудные. Но не меньше сложностей из-за погодных условий. Сегодня, например, ветер может создать проблемы, но нам не привыкать!

…Справедливость этих слов машинисты кранов доказали на деле, выступив практически безупречно.

Погодные условия несколько усложнили выполнение поставленных задач звеньям стропальщиков. Как рассказал Евгений Пьянков, один из участников конкурса, прибывший в Бузулук с Сахалина (ООО «РН-Снабжение - Нефтеюганск»).

- У нас совсем другой   климат, потому пришлось адаптироваться во время тренировок,- пояснил он. – Но организаторы создали хорошие условия, во всём помогали, поэтому всё прошло хорошо.

Не меньше интереса вызвали соревнования кладовщиков. Мастерство конкурсантов по достоинству оценила председатель жюри в данной номинации, начальник Управления запасами, складской и транспортной логистикой НК «Роснефть» Оксана Баяндина:

- Люди, которые выполняют свои обязанности ежедневно, на таких конкурсах сравнивают свои компетенции с коллегами, учатся  друг у друга, и это замечательно. Основной критерий, по которым оцениваем участников - знание ими нормативно-правовой базы, и, конечно, не оставим без внимания творческий подход к работе.

Среди самых  молодых участниц в номинации «Лучший кладовщик» стала  Мунира Султанова из Уфы (ООО «Башнефть-Логистика»).

-  В должности я четвёртый год, - рассказала Мунира. – Но уже участвовала в локальных конкурсах – и всегда чувствовала поддержку руководства, коллег. Коллектив у нас замечательный,  поэтому постараюсь не подвести его!

…Соревнования профессионалов своего дела были по-настоящему напряжёнными и потребовали от участников высокого уровня мастерства. Об этом сказал, подводя итоги конкурса, генеральный директор ООО «РН-Снабжение» Тельман Танрывердиев.

- Но каждый из вас доказал, что является истинным мастером своего дела, - подчеркнул он. - Гордимся вами, вы - пример для коллег, и ждём от вас новых трудовых достижений!

Победители и призёры - наша гордость

В номинации «Лучший машинист крана»:

1 место – Елена Киселёва (ООО «РН-Снабжение»);

2 место – Шамиль Гасимов (ООО «Башнефть-Логистика»);

3 место - Александра Сычёва (ООО «РН-Снабжение-Нефтеюганск», филиал в городе Пыть-Ях).

Номинация «Лучшее звено стропальщиков»:

1 место - Руслан Кравченко и Геннадий Исинбаев (ООО «РН-Снабжение-Нефтеюганск»);

2 место - Александр Михеев и Денис Востриков

(ООО «Башнефть-Логистика»);

3 место - Сергей Пожитков и Алексей Коршиков ( ООО «РН-Снабжение»).

Номинация «Лучший кладовщик»:

1 место – Лариса Кононова ООО («РН-Снабжение»);

2 место - Линара Шайхутдинова (ООО «Башнефть-Логистика»);

3 место - Мунира Султанова (ООО «Башнефть-Логистика»).

Просмотров 3094
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^