$103.14 +2.60%
$ 81.05 +0.82
€ 92.66 +0.68
               

Реализация инвестиционных проектов в Югре становится проще

02 октября 2018/ 10:31

Ханты-Мансийск. Торгово-промышленная палата Югры присоединилась к реализации инвестпроектов по принципу одного окна. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Для организации сопровождения инвестиционного проекта достаточно заполнить и направить заявление (в электронном виде или на бумажном носителе) в адрес Торгово-промышленной палаты автономного округа. При подаче заявления на сопровождение необходимо документально подтвердить наличие средств в размере не менее 5% от стоимости инвестпроекта.

Кроме того, у инвестора не должно быть неисполненной обязанности по уплате налогов (сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах), и он не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

Скачать заявление, а также ознакомиться с информацией об услуге можно на Инвестиционном портале Югры.

Напомним, в регионе инвестпроекты по принципу одного окна сопровождает также Фонд развития Югры. В ноябре 2017 года правительство региона наделило организацию полномочиями специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

На одном из заседаний инвестиционного совета губернатор Югры Наталья Комарова отмечала: «Для крупных инвестиционных проектов необходим зеленый коридор для прохождения всех процедур в предельно сжатые сроки, без лишних барьеров. Для реализации инвестиционного стандарта в Югре с 2014 года ведется сопровождение инвестпроектов по принципу одного окна».

Просмотров 1608
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^