В Югре появился собственный завод по производству мыла
Советский, ХМАО. Завод по производству мыла начал работу в Советском районе. Предприятие способно изготавливать до 70 тонн продукции в месяц.
Реализация проекта стала возможна благодаря окружной госпрограмме поддержки инвесторов «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на период до 2030 года».
«Вторая линия завода производит пластиковую тару различных емкостей и назначения. Помимо жидкого мыла, завод может изготавливать средства для мытья посуды, стирки белья и ковров, кондиционеры для белья, автошампуни, твердое мыло», - рассказал руководитель проекта по производству жидких моющих средств в Советском Константин Казанцев.
Как заявляет производитель, при изготовлении моющих средств используется высококачественное безопасное для здоровья сырье отечественного производства. Продукция соответствует необходимым ГОСТам, и часть линейки проходит обязательную процедуру сертификации.
«Основное наше конкурентное преимущество заключается в логистике. В среднем жидкие моющие средства состоят на 80% из воды. По сути, в Советский район завозят воду. Мы же привозим сырье и посредством оборудования и технологии смешиваем компоненты. Поэтому есть возможность снижать цены на жидкие моющие средства без ущерба для качества продукции», - отметил Константин Казанцев.
По мнению производителя, вначале основными потребителями продукции завода могут стать бюджетные организации Советского района, Югорска, в том числе учреждения образования, но в дальнейшем Советский мыловаренный завод может распространять продукцию и в другие муниципалитеты Югры.
«Мы понимаем, что это потребует мероприятий по сертификации, получения согласований по линии Роспотребнадзора. Необходимые средства для этого будем извлекать из прибыли от реализации уже сертифицированной продукции. С расширением рынка сбыта ожидаем увеличения объемов, ассортимента производства и количества рабочих мест», - сообщил Константин Казанцев.
После экскурсии по заводу первый заместитель главы Советского района Владимир Красников пообещал инвестору содействие от муниципалитета в пределах полномочий органов местного самоуправления.
«Территория крайне заинтересована в развитии производства, в том числе и такого, поскольку это и рабочие места, и налоги в местный бюджет. Мы надеемся, что завод будет стабильно работать и выпускать продукцию под брендом «Сделано в Югре», - подчеркнул Владимир Красников.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


