Первый в Тюмени "Роснефть-класс" откроется в сентябре в школе №25
Тюмень. Первый звонок на урок в «Роснефть-класс» прозвенит в сентябре для 26 учеников тюменской школы №25. Все они прошли отбор и зачислены в специализированный класс, которые компания «Роснефть» открывает в крупнейших городах страны.
Проект «Роснефть-класс» в Тюменской области реализует нефтедобывающее предприятие ООО «РН-Уватнефтегаз». Класс в школе №25 станет в регионе третьим по счету. Напомним, первый был создан в 2015 году на базе средней школы п. Туртас Уватского района. Второй был открыт там же в 2016 году. За прошедшее время проект показал свою эффективность – среди выпускников золотые медалисты и активисты, большинство из которых успешно поступают в Тюменский индустриальный университет.
Решение о создании нового класса было принято НК «Роснефть» с учетом имеющейся перспективной потребности «РН-Уватнефтегаза» в молодых квалифицированных кадрах, сообщили в пресс-службе предприятия.
Для зачисления в «Роснефть-класс» приглашались ученики девятых классов школ города, чей средний балл аттестата не ниже «4,2», а также сумевшие продемонстрировать отличные и хорошие знания по математике и физике. В течение учебного года занятия по профильным предметам для школьников будут проводить преподаватели опорного вуза компании «Роснефть» - Тюменского индустриального университета. Цель обучения в «Роснефть-классе» заключается не только в углубленной подготовке, но и в ориентации на поступление в вуз на «нефтяные» специальности, востребованные на предприятии.
Для занятий «Роснефть-класса» в школе №25 уже выделен отдельный учебный класс. Здесь завершается ремонт и оформление в корпоративном стиле нефтяной компании, закупаются компьютеры, интерактивная доска и другое необходимое оборудование.
В плане на 2018-2019 учебный год запланированы экскурсии на Кальчинское месторождение ООО «РН-Уватнефтегаз», участие в корпоративном творческом фестивале «Роснефть зажигает звезды», командообразующем мероприятии «Лестница к успеху», «каникулярные школы» в Тюменском индустриальном университете, посещение базовых кафедр и лабораторий вуза и многое другое. Учиться в профильном классе престижно, а успешно окончить его – это значит создать базу для своего дальнейшего карьерного роста в крупнейшей нефтяной компании России.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


