ЛУКОЙЛ поддержал международные соревнования по гребле на обласах в Югре
Нефтеюганский район, ХМАО. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») оказало помощь в организации и проведении Международных соревнований на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах. Также нефтяники выделили призы для победителей и призеров - лодочные моторы, лодки транцевые и весельные.
По итогам соревнований кубок завоевала команда Нижневартовского района. На втором месте сборная Сургутского района, бронзовыми призерами стали спортсмены из Когалыма.
Национальные состязания прошли в Нефтеюганском районе на территории базы отдыха «Сказка» в рамках праздника Вит хон хатл. В гонках на обласах участвовали более 200 этноспортсменов из России, Венгрии, Китая, Норвегии, Бразилии, Ирана, Испании, Канады, Конго, Кувейта, Латвии, Литвы, Нигера, Португалии, США, Франции, Малайзии и Польши.
Впервые в состязаниях приняли участие представители комитета советников ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту, всемирного общества этноспорта, ассоциации «Оленеводы мира», Северного форума, сообщили в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
Гости и участники мероприятия посетили стойбище юганских ханты «Пунси Пуут», попробовали силы в национальной борьбе нюл-тахли и отведали «Ухи дружбы». Также были организованы выставка-продажа сувенирной продукции, культурная программа и этнодискотека.
В 2017 году по итогам Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Международные соревнования на Кубок губернатора ХМАО-Югры по гребле на обласах стали призером в категории «Туристическое событие в области спорта», также ему присвоен статус «Национальное событие».
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


