В Югре в "Марше парков" приняли участие 2 тысячи 600 жителей Белоярского района
Белоярский район, ХМАО. Завершается Международная природоохранная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям. В Югре в 2018 году она проходила в Белоярском районе.
Мероприятие объединило около 2 тыс. 600 человек и 30 организаций города и района. Особая роль была отведена природному парку «Нумто» на территории района. На закрытии акции «Марш парков-2018» сотрудники природного парка организовали мероприятие «Земля – наш общий дом!»
В мероприятии принимали участие ребята, посещающие летний лагерь дневного пребывания «Тропинки детства» Дворца детского и юношеского творчества города Белоярского. В ходе экологического квеста дети прошли пять станций, на каждой из которых были представлены задания в виде игр, загадок про птиц и животных, полосы препятствий, изобразительных конкурсов и др. За каждое выполненное задание дети получали букву для составления ключевого слова «Земля».
«Проводя квест, мы систематизировали и дополнили знания детей о природе, о правилах поведения в лесу. Ребята поняли, что победить им помогли свои знания о флоре и фауне, а также смекалка, сообразительность, находчивость, умение договариваться между собой. В награду все участники получили наказ беречь родную природу», - рассказала специалист отдела экологического просвещения природного парка «Нумто» Наталья Тарасова.
«Марш парков» проводится во всех регионах России в одно и то же время. Он призвана объединить людей вокруг идеи поддержки и сохранения природных парков, заказников, памятников природы и других особо охраняемых природных территорий. В 2018 году мероприятие приурочено к Году добровольчества в России. Его девиз: «Молодежь и природа – общее будущее!»
Для жителей Югры акция давно стала ожидаемым событием. В ней принимают участие все, кому небезразлична судьба родного края и его природного достояния, - школьники, студенты, представители власти, коллективы окружных организаций, промышленные предприятия региона и средства массовой информации. В числе особо значимых мероприятий – экологические субботники, расчистка родников, обустройство мест отдыха, экологических троп и маршрутов.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


