$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В Югре назвали победителей конкурсов в рамках экологической акции "Спасти и сохранить"

15 июня 2018/ 11:54

Ханты-Мансийск. Год экологии, который прошел в РФ в 2017 году, мотивировал югорчан на сохранение природы и бережное отношение к ней. Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

«А когда на смену пришел Год добровольчества, продолжили развиваться экологические волонтерские объединения», - отметила она в рамках подведения итогов основных экологических конкурсов, которые прошли во время XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

По словам главы региона, это становится мощной базой для системной работы власти бизнеса, граждан, общественных организаций.

«Потому что у нас общая задача – спасти и сохранить окружающую среду. Акция - пример такой совместной работы. Если говорить о бизнесе, то за прошедший год ряд крупных нефтедобывающих организаций Югры внедрили технологии по переработке отходов бурения без воздействия на окружающую среду, безотходного производства. Именно эти усилия отметили эксперты конкурса на звание «Лучшие нефтегазодобывающее предприятие Югры в сфере отношений с окружающей средой». Компании-победители - «Газпромнефть-Хантос» и «ЛУКОЙЛ-АИК» - способны реализовывать решения по минимизации вредных воздействий на природу, создавать локальные системы, которые формируют зеленую экономику», - рассказала Наталья Комарова.

Губернатор также отметила, что большая экологическая работа проводится в муниципалитетах Югры и особо отметила достижения Нижневартовска и Белоярского района.

«Эти территории – лидеры по внедрению бережливых технологий. Локальный успех в экологической сфере – ежедневный труд экологов, учителей, специалистов природоохранной деятельности. Достижения наших соотечественников, земляков отмечены жюри конкурса на звание «Эколог Югры 2018», - сообщила она.

Среди победителей - начальник отдела по природопользованию и благоустройству городских территорий администрации Сургута Владислав Адушкин, руководитель химико-аналитической лаборатории «Газпром-трансгаз Югорск» Наталья Задворнова, педагог сургутского детского сада «Колокольчик» Людмила Онипченко, учитель биологии школы №5 Пыть-Яха Инна Сафина, инженер-лесопатолог Нефтеюганского лесхоза Валентина Парфиненко.

«Отмечу роль югорских активистов в просветительской экологической работе. По этому направлению в Югре сложилась сильная команда, как считают эксперты. В этом году она пополнилась победителями конкурса «Эколидер 2018». Это ассистент кафедры экологии Нижневартовского государственного университета Инна Луняк, учитель иностранного языка Югорской школы №2 Наталья Леонтьева и член Общественной палаты Югры Мидхат Хасанов, (Радужный). Поздравляю с успехом всех победителей, лауреатов, участников нашей акции. Благодарность основана том, что именно вашими усилиями и вашими успехами в нашем общем деле вы создаете условия для того, чтобы большее количество людей вовлекалось в экологическую культуру», - подчеркнула губернатор.

Напомним, что Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» проходила с 18 мая по 8 июня, а ее главная тема  была посвящена обращению с отходами – «Чистота планеты начинается с тебя».

Просмотров 1906
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^