$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В Югре готовятся к перезарузке мер поддержки бизнеса

14 июня 2018/ 07:42

Ханты-Мансийск. Площадка по обеспечению мер поддержки для малого и среднего бизнеса появится в Югре. Об этом сообщила губернатор автономного округа Наталья Комарова на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Глава региона акцентировала внимание на решении Минэкономразвития России, которое совместно с регионами реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса.

«Мы в мае также запустили масштабный проект «Деловой конструктор Югры. Тренды. Ресурсы. Возможности». Девиз проекта: «Развивая деловую среду, конструируем будущее». Полагаю, что в ходе реализации этого проекта мы выйдем на более эффективные решения, нацеленные на будущее в части сопровождения малого и среднего бизнеса. Этот проект планируется ориентировать на мобильность мероприятий в доставке «на дом» предложений, формируемых на региональном уровне. Он станет своеобразным марафоном мероприятий. Основная цель – создание инновационной структуры мышления и ведения бизнеса», - пояснила Наталья Комарова.

Проект предусматривает создание и использование узнаваемой региональной площадки, обеспечивающей доступность и эффективность мер поддержки и услуг объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса по принципу одного окна.

Также на заседании обсуждались результаты проекта «Социальные инвестиции», который реализуется в Югре совместно с фондом «Наше будущее». По словам Натальи Комаровой, развитие перспективных практик, которые по тем или иным причинам еще не стали лидерами, необходимо поддерживать, наблюдать за ними, чтобы не упустить возможности улучшения делового климата, повышения инвестиционного потенциала региона.

Председатель комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса Общественной палаты автономного округа, региональный представитель Фонда социальных программ «Наше будущее» Ольга Сидорова подчеркнула, что основная задача пилотного проекта «Социальные инвестиции», запущенного в Югре, – создание новых направлений по негосударственной финансовой поддержке социальных проектов, удовлетворяющих запросам как инвесторов, так и руководителей социальных проектов региона.

«Подразумевалось, что в роли инвесторов выступят представители состоявшегося малого и среднего бизнеса, которые готовы в дальнейшем вкладывать средства в реализацию проектов на территории Югры. Это представители бизнеса с опытом работы 25-28 лет», – добавила она и подчеркнула, что основными вопросами, интересующими инвесторов, стали востребованность товаров и услуг, стандарты их предоставления, тарифная политика и др.

Первыми результатами реализации пилотного проекта «Социальные инвестиции» в Югре стали вовлечение среднего и крупного бизнеса в решение социальных проблем, развитие социальных предприятий, реализующих проекты, дополнение сформированной комплексной системы развития социальных предприятий новым инструментом поддержки, формирование пула из более 30 устойчивых и надежных партнеров-инвесторов из числа региональных предпринимателей, а также заключение восьми инвестиционных сделок с социальными предпринимателями в объеме 115,6 млн рублей.

«Представители среднего бизнеса стали участвовать в решении социальных проблем. Социальные инвесторы участвуют в различных проектах не только социального характера, но и молодежном предпринимательстве, проектах дошкольного дополнительного образования, мастерских для различных категорий граждан, общественного питания и многих других. А получателями услуг, которые оказали данные предприниматели, стали свыше 2 тысяч 200 югорчан», – резюмировала Ольга Сидорова.

Просмотров 1634
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^