$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

"Газпромнефть-Хантос" стал лучшим нефтегазодобывающим предприятием Югры в сфере охраны окружающей среды

09 июня 2018/ 15:20



Ханты-Мансийск. По итогам 2017 года «Газпромнефть-Хантос» стал победителем окружного конкурса на звание «Лучшее нефтегазовое предприятие Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». Приз и диплом победителя временно исполняющему обязанности генерального директора «Газпромнефть-Хантоса» Михаилу Черевко вручила губернатор Югры Наталья Комарова.

Награждение состоялось 8 июня в рамках ХVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить», сообщили в пресс-службе предприятия.

Престижной награды «Газпромнефть-Хантос» удостоен за совокупность высоких показателей по реализации мероприятий, направленных на снижение воздействия на окружающую среду. Во внимание были приняты мероприятия в области внедрения инновационных проектов и применения технологических и экономических подходов, повышающих уровень экологической безопасности и сохранение экологии.

Общий объем инвестиций на природоохранные мероприятия в прошлом году превысил 1,8 млрд рублей.

Благодаря успешной реализации комплекса природоохранных мероприятий «Газпромнефть-Хантос» входит в рейтинг 100 лучших организаций России в области охраны окружающей среды*, является обладателем свидетельства «Хранители кедровых лесов Югры – 2017» за реализацию программы в области восстановления природных ресурсов. В прошлом году компания высадила саженцы кедра на площади более 63,6 га.

«Основным приоритетом нашей стратегии развития является безопасное производство, снижение техногенной нагрузки на окружающую среду, повышение эффективности системы экологического менеджмента компании. Для этого мы применяем лучшие мировые практики в области природопользования», - отметил временно исполняющий обязанности генерального директора «Газпромнефть-Хантоса» Михаил Черевко.  

В рамках ежегодной Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» проходит вручение наград в номинации «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Лауреаты конкурса — это организации, зарекомендовавшие себя в стране как экологически ответственные предприятия. Лауреатам конкурса вручается золотая медаль «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Руководителю предприятия вручается нагрудный знак «Эколог года» / «За достижения в области рационального природопользования».

В Совет конкурса входят представители комитетов Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, образованию, аграрно-продовольственной политике, Торгово-промышленной палаты России.

Просмотров 24406
+ х
Комментарии
Анжела
14.06.2018

Молодцы, ничего плохого давно о вас не слышно, значит, растете, стараетесь, есть значительные успехи, с чем и поздравляю. Считаю, что достойно заслужили ту награду, так держать.


Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^