Совет директоров Транснефти рекомендовал итоговые дивиденды-2017 в 7,6 тысячи рублей на акцию
Москва. Совет директоров Транснефти рекомендовал выплатить финальные дивиденды по итогам 2017 года в размере 7,578 тыс. рублей на обыкновенную и привилегированную акцию. Об этом сообщается в материалах компании.
«Итого на выплату дивидендов за 2017 год (без учета прибыли в сумме 27,607 миллиарда рублей, распределенной в качестве дивидендов по результатам первого полугодия 2017 года) направить 54,937 миллиарда рублей», — приводится в сообщении соответствующая рекомендация.
На обыкновенные акции рекомендовано выплатить 43,154 млрд рублей (7,578 тыс. рублей на акцию), в том числе 24,536 млрд рублей из чистой прибыли по итогам 2017 года и 18,618 млрд рублей — из нераспределенной прибыли прошлых лет. На привилегированные акции рекомендовано направить 11,783 млрд рублей (также 7,578 тыс. рублей на акцию), в том числе 6,7 млрд рублей из прибыли 2017 года и 5,084 млрд — из нераспределенной прибыли прошлых лет.
Общий объем выплат за 2017 год, с учетом промежуточных, составит 82,545 млрд рублей, сообщает РИА Новости.
Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, предлагается составить на девятый день с даты принятия акционерами решения о выплате дивидендов.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


