$59.82 +0.23%
$ 80.72 +0.69
€ 94.51 +0.26
               

Почти 7 тысяч югорчан переселены из аварийного жилья за четыре года

22 января 2018/ 09:26

Ханты-Мансийск. Около 7 тыс. человек переселено из 273 аварийных домов в Югре с 2012 до конца 2016 годов в соответствии с адресными программами. Об этом сообщила губернатор автономного округа Наталья Комарова на заседании правительства региона.

«Таким образом, в автономном округе аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, по состоянию на 1 января 2018 года нет», - подчеркнула Наталья Комарова.

Исполняющая обязанности директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Елена Шухорова сообщила, что краткосрочный план реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014-2016 годы завершен в полном объеме.

«По краткосрочному плану на 2017-2019 годы, по этапу 2017 года, из 511 многоквартирных домов завершены работы в 489, что составляет 96% от плана. Ко всем подрядным организациям, нарушившим сроки проведения работ, применяются штрафные санкции в соответствии с условиями договора», - цитирует Елену Шухорову департамент общественных и внешних связей Югры.

От имени общественности по данному вопросу высказался член общественного совета при департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры, генеральный директор АО «Югорская Коммунальная Эксплуатирующая Компания» Олег Чумак.

«Что касается переселения, то нам видно, как в каждом городе переселяется аварийное жилье, как освобождается старый жилой фонд, в котором люди долго мучились. Это серьезная работа, которую выполняет правительство Югры с участием федерального бюджета. Мы видим положительные изменения и в отношении капитального ремонта - по сравнению с 2014-2015 годами, когда Фонд капремонта только приступил к ремонту многоквартирных домов. Вопросов было очень много. По информации, которая есть в общественном совете, люди голосуют рублем, то есть сбор средств на капитальный ремонт изменился существенно - это позиция граждан. Мы видим, что их замечаний по выполненным работам все меньше, и это позитивно», - отметил Олег Чумак.

Просмотров 1611
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^