$87.29 +0.21%
$ 93.25 -0.19
€ 99.36 -0.22
               

"Самотлорнефтегаз" подарил старшему поколению Нижневартовска новогодний бал

Мария Субботина
25 декабря 2017/ 10:56

Нижневартовск. В столице Самотлора царит дух новогоднего праздника. Во Дворце искусств прошел новогодний бал для старшего поколения города.

Традиционно этот праздник дарит АО «Самотлорнефтегаз», дочернее предприятие нефтяной компании «Роснефть».

«Приглашения на бал получают не только нефтяники-первопроходцы, но и медики, учителя, представители ветеранских общественных организаций, все те, кто в далекие годы приехал на освоение Севера, - говорит председатель совета ветеранов войны и труда АО «Самотлорнефтегаз» Лидия Важина. - Забота о старшем поколении – одно из ключевых направлений социальной политики общества. Наши пенсионеры-нефтяники всегда чувствуют поддержку родного предприятия».

Среди приглашенных на праздник Вера Константиновна Вишневская. Она приехала к брату, который работал в Нижневартовске электриком, из Томской области в 1965 году и устроилась на работу в мегионскую контору №4.

Она начинала работать в бригаде у Нургали Исламгулова, позже готовила ту самую первую скважину Самотлора, которую Степан Повх разбурил в 1969 году.

«Я из поколения, которое не боится трудностей. Они нас только закаляют», - говорит она.  

И в этом нет сомнений. У нее три ордена. Один - Трудового Красного знамени. Два других – ордена Трудовой Славы первой и второй степени.

«Нас много таких, - отшучивается она, когда спрашиваешь, за что получила такие высокие награды. - Мы просто работали на Самотлоре».

Среди буровых бригад Вера Вишневская славилась как кочегар, у которого аварий не случается. Только у нее установка работала четко, как швейцарские часы. Молодые девчонки стремились попасть к наставнику Вере Константиновне. Ей 76 лет. Но глаза все те же – яркие и несдающиеся.

«Главный мой девиз по жизни: не сдавайтесь. Помню, везут меня на операцию, а я песню как запела. Хирурги говорят: «Такого мы еще не видели». А я всегда по жизни иду с улыбкой, не привыкла жаловаться», - отметила она.   

Старшее поколение Нижневартовска -  вот главное богатство Самотлора. Бывшая медсестра Анна Барова приехала в Нижневартовск в 1970 году по комсомольской путевке: заработать, опыта набраться, но влюбилась в этот край. Шутит, что у нас тут свой all inclusive: и ягод, и комаров в избытке.

«Хорошо, что бывают такие балы для ветеранов Самотлора, как этот, - улыбается она. – Увидела много знакомых лиц. Удивительно добрый был и концерт».

Но ни один бал, как известно, не обходится без сюрпризов. Приятных, разумеется. В этом году кроме концерта первопроходцев ждала и развлекательно-танцевальная программа.

«Мы всегда стараемся привнести какие-то новшества в новогоднюю программу, - подтверждает Лидия Важина. – Иногда приглашаем духовой оркестр, организуем чаепития и даже дискотеки. Желания по поводу формата праздника высказывают сами покорители Самотлора».

Поздравляя ветеранов со сцены, заместитель первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз», депутат думы Нижневартовска Сергей Крутей позавидовал их активной жизненной позиции.

«Спасибо, что своим энтузиазмом и готовностью действовать вы щедро делитесь с нами, - подчеркнул он. - Провожая 2017 год, хочу пожелать вам, особенным для нас людям, немного чуда в каждый дом!»

В этот вечер поздравления шли от самого сердца. Главное из них – здоровья всему старшему поколению.

И это тоже стало доброй традицией общества, как и десятки других благотворительных программ, направленных не только на заботу о старшем поколении. В эти предпраздничные дни сотрудники компании уже поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, не остались без внимания и дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Просмотров 2104
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^