"Газпром нефть" провела форум социальных инвестиций "Родные города"
Санкт-Петербург. Современные инструменты социального проектирования для развития городов и оценка роли бизнеса в процессе позитивных преобразований стали главной темой деловой части форума социальных инвестиций «Родные города». Его провела «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге.
За четыре года существования из внутрикорпоративного мероприятия форум стал коммуникационной площадкой международного уровня, на которой обсуждаются современные тенденции социального развития российских регионов. В 2017 году форум собрал волонтеров «Газпром нефти», а также международных экспертов и партнеров компании в сфере развития территорий, реализации социальных и благотворительных проектов, сообщили в пресс-службе компании.
В рамках панельной дискуссии эксперты фондов Calvert22, «Креативные практики» и «Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» проанализировали применение передовых социальных технологий в сферах культуры, урбанистики и экономики. Научное сообщество представляли ректор Технологического университета Лаппеенранты (Финляндия) Йуха-Матти Сакса и руководитель лаборатории им. П. Л. Чебышева СПбГУ, обладатель премии Филдса Станислав Смирнов. На форуме также выступили член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль и представитель «СИБУР Холдинга» Ирина Бурбо.
В ходе форума «Газпром нефть» подвела итоги благотворительной и волонтерской деятельности компании за 2017 год. Победителями третьего корпоративного конкурса волонтерских проектов стали 58 проектных команд сотрудников компании. На церемонии закрытия форума председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков наградил победителей конкурса волонтерских проектов.
«Программа социальных инвестиций „Родные города“ — это новый концептуальный подход к реализации социальной политики, в основе которого лежит позитивное преобразование территорий деятельности за счет развития человеческого потенциала. Чтобы эти инвестиции были максимально эффективными, мы используем инновационные инструменты социального проектирования, привлекаем к реализации проектов экспертов и профессиональных партнеров. Форум „Родные города“ — отличная возможность обсудить новые возможности и планы по развитию наших проектов в регионах», — отметил председатель Александр Дюков.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.