$66.52 +1.58%
$ 78.53 -0.04
€ 91.81 -0.39
               

Azpetrol в 2018 году расширит сеть АЗС

13 ноября 2017/ 09:25

Баку. Компания Azpetrol (крупнейший оператор сети АЗС в Азербайджане) планирует расширить сеть своих заправок в 2018 году. Об этом сообщил генеральный директор компании Джейхун Мамедов.

По его словам, компания оперирует тремя нефтебазами, автобазой и сетью АЗС и ГЗС, представляющих помимо основных услуг дополнительные, такие как мойка автомобилей, кафе, магазины, мотели и т. д.

"Компания эксплуатирует 83 бензозаправочные и пять газозаправочных станций, охватывая основные экономические зоны Азербайджана. Ведется активная подготовка к сдаче в эксплуатацию второй бензозоправочной станции в Сиазаньском районе страны. В 2018 году работы будут полностью завершены", - цитирует Мамедова Trend.

Гендиректор компании также прокомментировал возможное повышение цен на бензин.

"Очень сложно ответить на этот вопрос, так как цены на дизельное топливо и на бензин марки Аи-92 определяются решениями Тарифного совета Азербайджана. Что касается цены на бензин марки «Премиум-Евро-5» (EN-288), то она формируется на европейском рынке нефтепродуктов и зависит от таких факторов, как цены на нефть, обменный курс доллара, транспортный тариф и т. д. В любом случае мы стараемся по возможности снизить нашу торговую маржу, чтобы сделать топливо более доступным", - сказал Мамедов.

Он также отметил, что несмотря на то, что количество автозаправочных станций Azpetrol составляет лишь примерно 9% от общего количества автозаправочных станций в стране, компания удерживает инициативу контроля над более чем 50% рынка продажи горючего в Азербайджане.

"Имея самую крупную сеть автозаправочных станций, мы занимаем лидирующее место среди компаний, занимающихся розничной продажей автомобильного топлива. Основной целью компании Azpetrol является сохранение своих позиций в частном секторе азербайджанской экономики, а также участие в ее дальнейшем развитии. Мы намерены и далее совершенствовать деятельность компании, охватить всецело регионы республики, открыть новые рабочие места, расширить сферы предоставляемых услуг, а также применять передовые технологии", - сказал Мамедов.

Просмотров 2074
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^