$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

В Нижневартовске строительство многопрофильной больницы идет по графику

31 октября 2017/ 15:52

Нижневартовск. Строительство многопрофильной больницы на 1 тыс. 100 коек в Нижневартовске идет согласно графику. Во время рабочей поездки ход работ на объекте оценили председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков, глава города Василий Тихонов и председатель думы города Максим Клец.

Напомним, стационар возводится в рамках межрегиональной программы «Сотрудничество».

По словам руководителя проекта «Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске», директора филиала Управления капитального строительства Югры Александра Макарикова, благодаря скорректированному плану и своевременному финансированию в этом году удалось возобновить темпы строительства и выполнить большой объем работ.

«В 2017 году выделено 548 млн рублей. Выполнено работ на 360 млн. Думаем, что до конца года запланированные объемы будут выполнены. Это реально сделать. В этом году полностью построили два корпуса больницы. Также уже идет монтаж кровли, установка окон, витражей на корпусе В. Продолжается устройство внутренних перегородок из кирпича всех шести этажей корпуса. Планируем через месяц подать тепло и переходить к внутренней отделке. Приступили к возведению инфекционного корпуса, работаем на первом этаже», - рассказал Александр Макариков.

Еженедельно информация о состоянии дел на объекте направляется в окружное правительство. На объекте трудятся 180 рабочих (каменщики, монтажники), а также задействованы инженеры и вспомогательный персонал. Это необходимый минимум, чтобы вести работы, не выбиваясь из графика. На следующий год запланировано финансирование в объеме 800 млн рублей - средства, предусмотренные в том числе на инженерное оборудование (лифты, вентиляционные системы).

Как заверил властей округа и города руководитель проекта, ориентировочно в марте 2018 года продолжится строительство главного (первого) корпуса стационара, который находится на консервации. Необходимость во временной приостановке работ возникла в связи с изменениями противопожарных норм. Как отметил Александр Макариков, все новшества законодательства учтены в скорректированной проектно-сметной документации, которая направлена на экспертизу, и должна быть согласована до конца декабря 2017 года. 

Как подчеркнул Борис Хохряков, большое внимание к объекту со стороны общественности и властей разного уровня накладывает определенную ответственность на исполнителя проекта и подрядчика.

«Ситуация по строительству многопрофильной больницы сдвинулась с мертвой точки. Нельзя, конечно, не учитывать упущенные два года, когда фактически возведение объекта не велось. Тем не менее, изменения, произошедшие на объекте в 2017 году, значительные. Темпы работ на данный момент удовлетворительные. Важно их сохранить. Постоянный контроль со стороны властей округа позволяет решать возникающие вопросы в оперативном режиме», - подчеркнул Борис Хохряков.

Василий Тихонов отметил, что специалисты, учитывая мнения вартовчан, разрабатывают проект стоянки с увеличением парковочных мест для посетителей больницы.

«В проекте предусмотрено достаточное количество парковочных мест. Тем не менее, планируется сделать заезд к больнице со стороны улицы Северной и Маршала Жукова, таким образом организовать дополнительное количество мест. Работа технического характера. Я думаю, что она решаема», - рассказал Василий Тихонов.

Строительство больницы регионального значения находится под пристальным вниманием и депутатов. Свой контроль проводят члены фракции «Единая Россия», а также представители общественности.

Несмотря на то, что процесс строительства от взглядов вартовчан закрывает главный корпус здания (первая очередь строительства), за стройкой можно наблюдать в режиме онлайн на сайте управления капитального строительства Югры. Строительство больницы планируется завершить в 2019 году, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Просмотров 2680
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^