$106.10 +0.39%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

Ночью в Ханты-Мансийске провели новогодний автоквест

03 октября 2017/ 09:54

Ханты-Мансийск. 20 команд, представляющих учреждения и организации, молодежные движения, а также сборные команды любителей ночных приключений, приняли участие в автоквесте «Ночной турист-2017» в парке имени Бориса Лосева в Ханты-Мансийске. Победила команда «12+», объединившая педагогов третьей школы Ханты-Мансийска.

Именно они будут представлять город в декабре, когда в новогоднюю столицу России приедут победители аналогичных квестов из городов и районов Югры.

Отметим, новогодняя тематика стала драйвером инвестиционной привлекательности города. Каждый год округ посещает около 500 тыс. человек, из них более 100 тыс. – гости Ханты-Мансийска.

Проект «Ханты-Мансийск – новогодняя столица» реализуется в Югре уже три года и стал узнаваемым туристическим брендом, заняв лидирующие позиции в Топ-25 брендовых мероприятий событийного туризма. Проект уже занимал первое место в финале национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В 2016 году Ханты-Мансийск провел генеральную репетицию новогоднего праздника: столицу Югры тогда посетили более 60 тыс. человек, а в предстоящие новогодние каникулы в Ханты-Мансийске уже ждут около 80 тыс. гостей. Численность жителей города в эти дни фактически вырастет в два раза.

«Мы рады, что формат мероприятия – автомобильный квест - уже стал популярным у жителей Ханты-Мансийска. Но в этом году он особенный, ведь это отборочный тур в финальный этап новогоднего состязания. Во всех муниципалитетах Югры пройдут такие же автоквесты, и их победители приедут в окружной центр на соревнования в рамках проекта «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России». Я желаю удачи всем участникам и надеюсь, что в финал автоквеста попадут самые достойные», - отметил, приветствуя команды, председатель думы города Константин Пенчуков.

Тематика квеста была посвящена проекту «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018». Участникам предстояло посетить пять пунктов, каждый из которых был связан с Новым годом в Ханты-Мансийске, и выполнить соответствующее задание. В итоге команды побывали в КВЦ «Югра-Экспо», где в декабре на Центральной площади города откроется единственная в России резиденция елки, здесь состоится главное торжество – новогодняя ночь под эгидой Министерства культуры России. На площадке у ресторана «Миснэ» команды помогали поварам готовить уху для гастрономического фестиваля «Попробуй Югру на вкус», который будет проходить весь декабрь в ресторанах города. В Археопарке участников автосоревнования ждали заданием от представителей коренных малочисленных народов Югры. Команды метали тынзян на рога бизонов. Еще одна площадка находилась у гостиницы «На 7 холмах», здесь гостей встречали и давали задание банщики, ведь 2 января именно на этой территории будет проходить новогодний «Банный день».

«Особенностью квеста стало то, что на каждой точке команда должна была найти или заработать артефакт – символ Нового года. Пять предметов – мандарин, елочная игрушка, бутылка шампанского, новогодний колпачок и березовый веник - на финише участники отдавали Деду Морозу как подтверждение того, что все этапы пройдены. Как и положено, в компании сказочного персонажа все ждали команды с этапов, водили хоровод, пели новогодние песни и угощались ухой и горячим чаем», - рассказала специалист-эксперт  управления по развитию туризма и внешних связей Елена Толкунова.

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

Просмотров 2330
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^