$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

В Нижневартовском районе планируют сформировать первую детскую хоккейную команду

29 сентября 2017/ 14:53

Излучинск, ХМАО. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин обсудил с родительской общественностью и сотрудниками детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Нижневартовского района возможность формирования хоккейной команды района. Планируется, что в её составе будут играть спортсмены 2007-2008 годов рождения.

Встреча прошла в стенах нового Крытого хоккейного корта в Излучинске. На встрече, которая прошла в формате открытого диалога, обсудили развитие и популяризация зимних видов спорта, в частности хоккея с шайбой. Ранее этот вопрос поднимался на личном приеме главы Нижневартовского района 20 сентября 2017 года. Представители родительского комитета, тренер и юные спортсмены хоккейной команды «Филин – 2007» г. Нижневартовска, которые сейчас тренируются на базе Ледового дворца в Излучинске, обратились к главе района с просьбой оказать содействие в вопросе зачисления хоккеистов г. Нижневартовска в детско-юношескую школу олимпийского резерва Нижневартовского района и формирования сборной команды Нижневартовского района по хоккею с шайбой.

Борис Саломатин отметил, что создание сборной команды Нижневартовского района по хоккею с шайбой имеет важное значение как в целом для развитие данного вида спорта в муниципальном образовании, так и для спортивных достижений детей района, занимающихся в секции по хоккею.

«В городе Нижневартовске есть хоккейная команда, в которой дети 2007-2008 годов рождения занимаются хоккеем уже на протяжении 4-5 лет. В Излучинске на сегодняшний день тренируются только 5 детей этого возраста, готовых заниматься хоккеем на таком же уровне. Для того, чтобы начать развитие движения командного хоккея в Нижневартовском районе этого не достаточно. Формирование совместной команды – это один из способов развития хоккея в Нижневартовском районе. Основное условие – в составе команды в разумных соотношениях должны участвовать дети, которые проживают в Нижневартовском районе», – подчеркнул глава района.

Отметим, что по предварительной договоренности тренировать команду будет Сергей Лаптев, который сегодня также работает в качестве тренера в Ледовом дворце Излучинска. Сергей Лаптев, воспитанник первой хоккейной школы «Металлург» г. Магнитогорск. Имеет высшее образование по профилю и тренерские успехи. 10 его воспитанников 2003 года рождения играют в разных клубах страны. Трое результативных игроков в этом сезоне пополнили ряды клуба «Югра». Под руководством Сергея Лаптева хоккейная команда «Филин – 2007» заняла 2-е место на окружных играх в сезоне 2016-2017 годов в г. Ханты-Мансийске, уточнили в пресс-службе районной администрации.

Как отметила исполняющая обязанности директора спортивной школы Марина Гуржий, большинство детей в возрасте 10-11 лет уже определились в выборе вида спорта, которым хотят заниматься. Юные жители Излучинска имеют возможность посещать 12 спортивных секций, поэтому набрать детей этого возраста в секцию хоккея сложно. Еще одной причиной недобора в секцию хоккея является стоимость спортивного обмундирования хоккеиста. Она варьируется от 30 до 70 тысяч рублей в зависимости от возраста спортсмена. Немногие родители готовы включить такую статью расходов в семейный бюджет.

Глава Нижневартовского района дал поручение – изучить вопрос – сколько детей хотят заниматься этим видом спорта, но чьи родители не имеют такой финансовой возможности. «Муниципалитет готов рассмотреть вопрос приобретения хоккейной формы для детей за счет бюджета района при условии, что дети регулярно будут посещать секцию хоккея», – сказал Борис Саломатин.

Также участники встречи выразили общее мнение о необходимости информирования граждан о работе секции, достижениях тренеров и в целом о развитии хоккея с шайбой на территории района. Это позволит привлечь детей в секции и болельщиков – на трибуны, а также будет способствовать формированию культуры хоккейного движения Нижневартовского района.

Просмотров 2600
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^