$61.06 -1.39%
$ 79.08 +0.24
€ 92.08 +0.35
               

Тюменскую область посетит бизнес-миссия международных компаний

29 сентября 2017/ 08:14
Тюмень. Делегация международного бизнеса посетит Тюменскую область 2-3 октября. Участники из числа иностранных и российских компаний встретятся с руководством области и представителями промышленных предприятий региона.
Основная цель запланированных встреч: обсуждение перспектив сотрудничества и возможностей реализации инвестиционных проектов компаний в Тюменской области.

По словам сопредседателя правления ассоциации индустриальных парков Максима Паздникова, проведение такой встречи стало возможным благодаря открытой по отношению к инвесторам и нацеленной на результат позиции администрации региона, которая за последние годы сделала многое для улучшения делового климата. Реализуются программы поддержки малого и среднего бизнеса, формируются условия для выхода тюменских компаний на внешние рынки, создается инновационная инфраструктура для начинающих предпринимателей, промышленным инвесторам доступны индустриальные парки с готовой инфраструктурой..

Тюменская область, по мнению экспертов, действительно стала одним из наиболее привлекательных регионов для ведения бизнеса. В 2017 году область заняла шестое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, который ежегодно публикует Агентство стратегических инициатив.

«Мы подробно анализируем наши базовые возможности и интерес потенциальных инвесторов к нашему региону. Мы оказываем российским и зарубежным партнерам полное сопровождение их инвестиционных проектов, в том числе готовы предложить реализацию конкретных проектов, в тех направлениях, которые считаем наиболее перспективными - в перерабатывающей промышленности, нефтесервисе и нефтегазовом машиностроении, переработке продукции сельского хозяйства, информационных технологиях, медицине», – отметил генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Андрей Саносян.

3 октября участники бизнес-миссии отправятся в Тобольск и познакомятся с ходом реализации одной из крупнейших инвестиционных площадок страны – строительством комплекса «Запсибнефтехим». Нефтехимический сектор всегда был интересен смежным производствам и считается одним из драйверов развития экономики региона. Многие производственные компании заинтересованы в возможности получения сырья с крупных предприятий Тюменской области для дальнейшей переработки, а также готовы развивать сотрудничество в сфере производства и сервисного обслуживания специализированного оборудования, сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Просмотров 1765
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!


^