$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Нефтяниками ООО "РН-Юганскнефтегаз" стали 78 молодых специалистов

31 августа 2017/ 14:32

Нефтеюганск – Пыть-Ях – Пойковский, ХМАО. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» состоялось торжественное посвящение в нефтяники. Из восьмисот выпускников двадцати девяти ведущих профильных вузов России к работе в обществе приступили семьдесят восемь выпускников.

Перед молодыми специалистами с напутственной речью выступили руководители предприятия. Генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев сказал, что сегодня в обществе созданы все условия для работы новоиспеченных нефтяников и для их карьерного роста.

«Уважаемые коллеги! Я рад, что могу обратиться к вам именно так, потому что вы стали частью большой команды нефтяников, - отметил на посвящении Татриев. - Сегодня вы, молодые специалисты, пополнили ряды профессионалов «Юганскнефтегаза», стали представителями крупнейшей нефтяной компании России – Роснефти». «РН-Юганскнефтегаз» является кузницей кадров для нефтяной отрасли России. Помните, что наша профессия не терпит равнодушных людей, от каждого из вас зависят выполнение поставленных задач и безопасность производства».

Хасан Курейшевич пожелал всем молодым специалистам  исполнения задуманных планов и проектов, удачи и больших успехов.

Сделав первые шаги в «большую нефть», новобранцы торжественно поклялись быть успешными, хранить традиции компании и повышать показатели нефтедобычи «РН-Юганскнефтегаза». Все они прошли обязательную процедуру церемонии – посвящение нефтью, своеобразное «помазание». Лишь после этого выпускники вузов приобретают почетное звание молодого специалиста в большой команде профессионалов.

Лирическая часть посвящения, которая была основой первого дня, во второй день сменилась практикой. Командообразующие тренинги были выстроены так, что каждый из участников мог проявить лидерские качества, повести за собой команду и стать лучшим. В рамках программы посвящения молодых специалистов ООО «РН-Юганскнефтегаз» в нефтяники прошли семинары, тематические круглые столы, тренинги, квесты, исторические викторины и целый ряд других полезных мероприятий. Новобранцы таким образом сделали в профессии свои первые шаги.

Посвящение молодых специалистов в нефтяники – давняя традиция в ООО «РН-Юганскнефтегаз». Точной даты, когда она зародилась, не могут назвать даже старожилы предприятия. Посвящения ждут, к нему готовятся, с ним связывают надежды. Сложно предположить, каких высот лет через пять смогут добиться нынешние новички.

«За каждым, кто сегодня придет на производство, закрепляются наставники, которые дадут азы, помогут, – сказал председатель первичной профсоюзной организации ООО «РН-Юганскнефтегаз» Константин Кашуба. – И через год-два ребята смогут принимать важные решения, качественно выполнять производственные задачи».

Но получить статус молодого специалиста ООО «РН-Юганскнефтегаз» - это только начало. Впереди большая работа, как со стороны новоиспеченных работников так и руководства. Начальство возлагает на молодых специалистов большие надежды. Им предстоит участие в смотре-конкурсе  «Лучший по профессии», научно-технических конференциях, деловых играх, в том числе на уровне головного офиса ПАО «НК «Роснефть».

Интересно, что в составе новой бригады молодых специалистов – восемь выпускников «Роснефть-классов», корпоративной программы нефтяной компании «Школа-вуз-предприятие».

«Непрерывное образование – это конек нашей компании и залог ее успеха», – прокомментировал этот факт специалист УТ и ИБ ООО «РН-Юганскнефтегаз» Артем Портнягин.

Просмотров 3187
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^