$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Экологические технологии блокчейн-опциона ODMCoin привлекли участников Тюменского нефтегазового форума

25 сентября 2017/ 12:35

Тюмень. Экологические технологии блокчейн-опциона ODMCoin привлекли участников Тюменского нефтегазового форума. Со стендом и презентацией компании ознакомились потенциальные инвесторы и аналитики из России, Казахстана и Канады.

Современные финансовые инструменты в совокупности с технологией переработки нефтешлама – ключ к успеху ODMCoin. Проект тюменской команды стал первым в нефтяной отрасли, привлекающим инвестиции в криптовалюте. В сентябре ODMC провела preICO, за две недели предварительных продаж удалось собрать $200 000. Привлеченные средства будут потрачены на международную кампанию для сбора инвестиций для реализации проекта.

«ICO – это очень эффективная вещь. Для того чтобы создать смарт контракт, нужно всего два доллара, - отметил блокчейн-консультант одного из ведущих банков Канады Алексей Шпуров. – Кроме того, это наиболее привлекательный инструмент инвестирования, потому что купить, например, биткоин – это все равно, что купить доллар». Сегодня, по мнению аналитика, перевод денег через блокчейн становится мировым трендом. Некоторые компании, например, канадская «Квадриго», платят людям зарплаты в биткоинах по текущему курсу. «У криптовалюты нет границ. Радует, что люди начинают бизнес на блокчейне», - отметил Шпуров. Эксперт добавил, что в ближайшем будущем блокчейн в России будет развиваться особенно быстро.

Напомним, ODMC разрабатывает мобильный комплекс по переработке отходов бурения, образующихся при строительстве нефтяных и газовых скважин на предприятиях ТЭК. Он позволяет перерабатывать отходы, образующиеся при проведении работ по строительству нефтяных и газовых скважин (буровой шлам, буровые и тампонажные растворы, сточные воды, бытовые и промышленные углеродосодержащие отходы) в материалы (композитный материал для строительства внутри промысловых дорог и промплощадок, техническую воду, котельное топливо).

Только в России ежегодно образуется свыше 3 млн тонн нефтешламов, к настоящему моменту их накоплено по разным оценкам от 110 до150 миллионов тонн. Мобильная  установка ODMCoin утилизирует нефтяные отходы прямо во время бурения, получаемое дорожное покрытие может быть использовано при строительстве инфраструктуры на месторождении.

«На волне «хайпа» вокруг криптовалюты приятно видеть появление земного проекта. Это очень интересный и дерзкий эксперимент. Рынок криптовалют сегодня закладывает дополнительные риски: и юридические, и регуляторные, и обменные. Поэтому я бы предпочел инвестировать традиционно. Но как эксперимент это будет интересно, как он получится», - поделился мнением генеральный директор VTB Capital I2BF Адиль Нургожин (Республика Казахстан).

Проект ODMCoin поддержал и интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев. По его словам, ICO в нефтегазовой сфере - это реально. Все зависит от проекта и той команды, которая будет ее реализовывать.

Просмотров 5357
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^