$67.44 -0.76%
$ 83.59 +0.42
€ 98.88 -0.1
               

Компания OCIL будет участвовать в торгах по Urals на срочном рынке СПбМТСБ

13 сентября 2017/ 16:11

Санкт-Петербург. Otkritie Capital International Limited (OCIL) начинает работу на срочном рынке СПбМТСБ. Компания получила допуск к участию в секции срочного рынка биржи в категории "Член секции – нерезидент".

В планах компании активное участие в торгах фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть Urals на условиях поставки FOB порт Приморск. Статус OCIL  позволяет участвовать в торгах как от своего имени так и в интересах клиентов, в том числе иностранных покупателей российского сырья.

Компания планирует оказывать международным  участникам рынка полный комплекс торговых,  клиринговых и прайм брокерских  услуг на срочном рынке СПбМТСБ.

Выход на биржу компаний-нерезидентов свидетельствует об интересе со стороны международных участников рынка к такому инструменту как поставочные фьючерсы на российскую экспортную нефть.

Подключение к торгам фьючерсами на Urals представителей финансовых институтов – российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков, а также игроков международного рынка физической и «бумажной» нефти, является одним из важнейших направлений по развитию проекта СПбМТСБ, призванного заложить основы нового механизма ценообразования на российскую экспортную нефть.

Otkritie Capital International Limited («Открытие Капитал Интернэшнл Лимитед») - компания, зарегистрированная в Великобритании и лицензированная британским Управлением финансового надзора (FCA). Otkritie Capital насчитывает 10 лет успешной работы в Великобритании и предоставляет широкий набор инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и институциональных клиентов. Ключевым целевым рынком для компании является Россия.

 

Просмотров 3547
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....


^