$64.21 -2.13%
$ 86.19 +1.91
€ 94.77 +1.78
               
Вторник, 08 апреля 20:43

ODMcoin выступит официальным спонсором экологической конференции в Сургуте

12 сентября 2017/ 15:07

Тюмень. Нефтесервисная компания ODMcoin выступит официальным спонсором научно-практической конференции «Зеленые технологии в промышленности и недропользовании ». Мероприятие состоится 27 сентября в рамках выставки «Сургут. Нефть и газ-2017».

Накануне ODMcoin завершил preICO первого нефтесервисного блокчейн-опциона и собрал в криптовалюте на развитие проекта 200 000$. Привлеченные средства будут потрачены на международную кампанию для сбора инвестиций в производство строительного материала из нефтешламов. Пока основные инвестиции - более 60% - в этот проект были получены из России, 40% - иностранные.

«На конференции «Зеленые технологии в промышленности и недропользовании»  мы представим инновационную мобильную установку по утилизации бурового шлама, - отметил руководитель проекта Александр Доронин. – Идея об ее создании возникла из конкретной проблемы – большого скопления шламов на российских месторождениях. На их утилизацию потребуется примерно 50 лет, поэтому важно не копить отходы, а сразу их перерабатывать. Суть нашего проекта в том, чтобы с помощью установок преобразовывать нефтешлам в строительный материал прямо на буровой».

Напомним, конференция, организуемая Агентством нефтегазовой информации, станет уже седьмой в данном направлении. Основная повестка дня: поиск оптимальных методов в борьбе с экологическими рисками, возникающими на производственных объектах Югры. В этом году мероприятие пройдет при поддержке Евразийского союза экспертов по недропользованию (ЕСОЕН).

Ежегодно пул участников составляют представители правительства Ханты-Мансийского автономного округа, контролирующих органов, нефтяных компаний, сервисных компаний, оказывающих услуги в сфере охраны окружающей среды. В числе участников 2017 года: ОАО «Самотлорнефтегаз», АО «РН-Няганьнефтегаз», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ООО «УК «Татбурнефть» и другие.

Подробности по телефону: (3452) 593-179.

Просмотров 4953
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^