$87.11 -3.34%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Тюменский "Югсон-Сервис" за два года планирует расширить производство и увеличить доход на 25%

01 сентября 2017/ 11:05

Тюмень. На 25% планирует увеличить доход тюменская нефтесервисная компания ООО «Югсон-Сервис» в ближайшие два года. По словам генерального директора общества Анатолия Киреева, рост показателей обеспечит расширение производства. 

Он объяснил, что предприятие по виду деятельности является производственно-сервисным, а по философии – инновационным. «На рынке мы уже 23 года, ключевая специализация – нефтепромысловое оборудование, в основном скважинное. В рамках предприятия мы замкнули весь цикл - от идеи до серийного производства и оказания сервисных услуг», - отметил Анатолий Киреев.

У предприятия есть свое конструкторское бюро, опытное и серийное производство, сервисная служба. База в Тюмени, но есть еще и площадка в Шадринске. В перспективе – перемещение полностью в Тюмень, в частности, на предприятии за последние два года был построен новый цех, также планируется дальнейшее расширение мощностей. Сегодня работает шесть сервисных центров «Югсон-Сервиса» – головной в Тюмени, также в Нижневартовске, Нефтеюганске, Ноябрьске, Нягани, Бузулуке. Там находятся постоянно действующие склады с набором оборудования, техника, специалисты, готовые сразу же выехать на производство и выполнить соответствующие работы.

«Наша мобильность и мгновенная реакция на пожелания заказчиков – это конкурентные преимущества. В числе контрагентов предприятия - все крупные нефтяные компании России, Газпром, крупные сервисные компании и еще более 200 средних, небольших предприятий. Все 23 года деятельности мы прочно связаны с Сургутнефтегазом – делаем инновационные разработки по их заявкам, получается тесная двусторонняя связь. Практика показывает, что именно такой формат сотрудничества дает свои плоды. Также по объемам работ отличается Роснефть. Территориально работаем во всех нефтедобывающих регионах России, также в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, сотрудничаем с Чешской народной Республикой и Канадой. В планах – выход на ОАЭ, Иран», - рассказал гендиректор «Югсон-Сервиса».

Сегодня на предприятии работает порядка 130 человек, в основном все высококвалифицированные сотрудники. «Успех компании в первую очередь зависит от команды, поэтому постоянно повышаем квалификацию сотрудников», - подчеркнул Киреев.  

В 2015-2017 годах «Югсон-Сервис» закупил электроэрозионный станок, обрабатывающий центр Doosan, широкоуниверсальный фрезерный станок, токарный центр с ЧПУ, два токарно-винторезных станка.

Также генеральный директор «Югсон-Сервиса» сообщил, что предприятие в ближайшее время планирует наращивать производство  - уже открылся новый цех, на стадии приобретения пять новых станков в лизинг с последующей компенсацией от правительства. «Дальнейшее расширение ограничено площадью, но есть перспектива приобретения свободного участка рядом. Другой вариант - организовать новую производственную площадку на базе индустриального парка в Богандинском», - отметил Киреев, добавив, что затраты на увеличение мощностей общества составят порядка 50 млн рублей.

«По сравнению с прошлым годом  доход предприятия вырос на 25%  - на 170 млн рублей, в этом году планируем выйти на уровень более 300 млн рублей, в ближайшие два года – до 500 млн», - рассказал гендиректор предприятия в рамках сегодняшнего пресс-тура.

По его словам, продукция «Югсон-Сервиса» нисколько не уступает западным аналогам, а по цене оказывается в три раза дешевле. «У нас 27 новых разработок в портфеле заказов. Они в разной степени готовности: есть просто идеи, есть продукция в высокой стадии выпуска», - отметил Киреев. 

Просмотров 5589
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^