Тюменская область лидирует в России по ликвидации аварийного жилья
Тюмень. Тюменская область — один из лучших регионов, в котором успешно реализуют программу по ликвидации аварийного жилья. Об этом рассказал председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ» Сергей Степашин, который посетил Тюмень 26 августа.
«За время действия программы более десяти тысяч человек получили жилье. В Тюменской области выработан механизм, основанный на эффективной работе строительного комплекса, что и позволило реализовать эту программу досрочно, — сказал он. — Приобретались готовые квартиры на первичном рынке. Если возникала необходимость принимать участие в долевом строительстве — выбирались только проверенные застройщики. В тех муниципальных образованиях, где жилищное строительство развивалось менее интенсивно, оперативно подбирались земельные участки, на которых возводились многоквартирники. Немаловажно, что жителям, проживающим в аварийном жилье, помогали оформить необходимые документы».
Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный проинформировал Степашина, что с 2013 года в Тюменской области расселены жители из 615 многоквартирных домов, 3703 жилых помещений, сообщается на сайте правительства региона. «Работа по ликвидации аварийного жилья и переселению жителей в достойные квартиры велись во всех муниципалитетах. По поручению губернатора области сегодня эта работа продолжается», — подчеркнул заместитель губернатора.
«Будем работать дальше. Я уверен, что тема аварийного жилья не снята с повестки дня. Есть поручение президента, что мы должны продолжать эту работу. Опыт Тюменской области будет учтен при формировании концепции по дальнейшей ликвидации аварийного жилья. Главное, что здесь умеют работать», — отметил Степашин.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


