$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В Югре активно ведется инфраструктурная подготовка земельных участков

19 июля 2017/ 07:15

Ханты-Мансийск. Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин в режиме онлайн проинспектировал строительные площадки, где возводятся социально значимые объекты. В округе активно идет процесс замены ветхих и изношенных инженерных сетей.

Вместе с модернизацией старых в Югре возводятся новые сети, ведется инфраструктурная подготовка земельных участков, которые обеспечат ввод новых квадратных метров жилья. Строительству именно таких объектов была дана сегодня оценка, сообщается на сайте правительства ХМАО.

Так, в Мегионе в районе улицы 50-летия Октября строится участок тепловых сетей. Протяженность сетей превышает полтора километра, их строительство должно обеспечить задел для возведения 37,8 тысяч квадратных метров жилья. «Для Мегиона – это довольно существенный объем, поскольку годовой план сдачи жилья на текущий год в Мегионе – чуть более 14 тысяч квадратных метров», - отметил Геннадий Бухтин.

Готовность объекта в зависимости от типа работ находится в диапазоне от 15% до 100%. Общая сдача запланирована на август 2018 года. Сейчас на объекте проходит очередная проверка строительного надзора.  

«Работы ведутся в графике, количество трудовой силы соответствует расчетной, сроки сдачи подтверждаются», - доложил первый заместитель главы Мегиона Денис Мамонтов.

Следующий объект – жилые улицы и магистральные сети района Центральный в Нягани. Этот объект уже попадал в поле зрения совещания в августе 2016 года. Тогда все работы выполнялись в точном соответствии с графиком. Ситуация и сейчас остается стабильной, строители по-прежнему выполняют все взятые обязательства.

Проект большой и сложный, поэтому его ввод осуществляется пусковыми комплексами. На данный момент введены уже 20, готовится к сдаче очередной комплекс в составе инженерных сетей протяженностью 2,2 километра, а также автомобильных проездов длиною почти 2 километра. Создаваемая инфраструктура уже обеспечила строительство порядка 106 тысяч квадратных метров жилья, после сдачи всех пусковых комплексов к ним должны добавиться еще 38 тысяч квадратных метров.

Завершение всего объекта запланировано на конец 2019 года. Учитывая его важность, Геннадий Бухтин нацелил муниципалитет на сокращение сроков его сдачи в эксплуатацию.

В завершении было проинспектировано строительство сетей тепловодоснабжения в 11 микрорайоне Нефтеюганска. Этот объект – с самым ранним сроком ввода, его сдача должна произойти до ноября текущего года. Геннадий Бухтин отметил, что препятствий для этого нет, так как объект уже закончен строительством, ведется оформление необходимой документации.

«Более того, по итогам торгов на выполнение строительно-монтажных работ была достигнута значительная экономия, так что город получил как сам объект, причем досрочно, так и дополнительные средства, которые можно направить на новые инфраструктурные проекты. Это очень хороший, правильный пример. Предлагаю предложить этот опыт другим муниципалитетам», - сказал исполняющий обязанности губернатора округа.  

Просмотров 1187
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^