В Тюмени откроется сервисный цех по выпуску профильной и круглой металлической трубы
Тюмень. На производственной площадке «Тюменьремдормаша» откроется уникальный для Тюменской области сервисный цех по продольной резке металла. Открытие производства обеспечит не только собственные нужды завода, но и позволит выполнять заказы для предприятий из соседних регионов.
Цех ориентирован на выпуск штрипсов – мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения. Для того, чтобы разрезать 30-тонный рулон стали, станкам цеха достаточно 15 минут, таким образом, его ежемесячная производительность составит 10-15 тысяч тонн стали.
Возведение цеха осуществлялось с учетом самых высоких стандартов качества. К примеру, глубина фундамента достигает семи метров. На его заливку ушло более семисот кубометров бетона. Высокотехнологичное итальянское оборудование будут обслуживать не только действующие сотрудники завода, но и вновь привлеченные специалисты. Таким образом, будет создано более 40 рабочих мест.
Данный инвестиционный проект общей стоимостью более 360 миллионов рублей стал реальным, благодаря поддержке правительства Тюменской области. В рамках соответствующих программ был субсидирован лизинговый платеж на покупку нового оборудования, сообщает пресс-служба губернатора.
Цех по продольной резке металла начинает свою работу в мае 2017 года. На его базе предприятие планирует наладить выпуск профильной, а также круглой металлической трубы.
На фото: строительсная площадка сервисного цеха "Тюменьремдормаша", август 2016 г.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


