$67.97 -3.18%
$ 82.87 -0.74
€ 97.14 -0.54
               

Молодежь Урая знакомится с историей российского предпринимательства

12 апреля 2017/ 08:03

Урай, ХМАО. В Урае реализация проекта «История российского предпринимательства» нашла отклик среди подрастающего поколения. Городская программа стала частью окружного одноименного проекта, направленного на популяризацию предпринимательской деятельности, знакомство молодежи с традициями российского меценатства.

Реализация проекта началась в марте прошлого года с городской деловой игры «Рынок труда диктует». Старшеклассники получили информацию о молодёжном предпринимательстве и грантовой поддержке, познакомились с  основами бизнес-проектирования, узнали о  программе самозанятости и т.д. Итогом игры стал конкурс, подтвердивший, что участники не только овладели теоретическими знаниями, но и разработали серьёзные проекты экологической направленности, получившие компетентную оценку.

Так как тема предпринимательства вызвала живой интерес у старшеклассников, Молодёжным центром была продолжена практика организации работы по знакомству с основами бизнеса. Начальник службы профориентации Марина Мунтян отмечает, что современную молодежь интересует и социальное предпринимательство, как одно из актуальных направлений, дающих возможность реализовать себя. Именно поэтому специалисты службы организовали для старшеклассников очередной «профпоход» в детский центр «УСПЕХ». Его руководитель Анжелика Еганова поделилась с гостями опытом работы в сфере соцпредпринимательства и рассказала о своем пути в бизнесе: от возникновения идеи создания центра до высоких результатов деятельности в виде грантовой поддержки. Молодые люди, посетившие «УСПЕХ», получили много интересной и полезной информации.

Мероприятия по реализации в Молодёжном центре проекта «История российского предпринимательства» проходят при активной поддержке  отдела содействия малому и среднему предпринимательству администрации Урая. Организаторы считают, что сегодня важно сформировать положительное общественное мнение о предпринимательском потенциале города.

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

Просмотров 1530
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!


^