Евгений Киселев: Бюджетное финансирование ГРР должно быть увеличено как минимум вдвое
Москва. Бюджетное финансирование геологоразведочных работ (ГРР) должно быть увеличено как минимум вдвое для обеспечения надежного воспроизводства минерально-сырьевой базы. Об этом сообщил глава Роснедр Евгений Киселев в ходе итоговой коллегии ведомства по итогам 2016 г.
"Необходимо определить критический уровень финансирования за счет средств федерального бюджета и добиваться выделения необходимых средств. По нашим оценкам, такой уровень финансирования, который бы обеспечил надежное воспроизводство минерально-сырьевой базы по сравнении с текущим уровнем, должен быть как минимум удвоен", - цитирует Киселева ТАСС.
Ранее со ссылкой на материалы Роснедр сообщалось, что сокращение финансирования ГРР и уменьшение физических объемов работ в 2015-2016 гг. приведет к уменьшению прироста запасов в 2017-2019 гг.
На финансирование геологоразведки углеводородов в 2016 г. в бюджете было запланировано 13,6 млрд руб., а фактически затрачено 11,5 млрд руб. В 2017 г. бюджет будет финансировать разведку ископаемых только в пределах "наиболее перспективных зон России" - на шельфе, а также в Восточной и Западной Сибири, Дальнем Востоке, Волго- Уральском, Прикаспийском, Тимано-Печорском и Северо- Кавказском регионах.
Ранее Киселев сообщал, что бюджетное финансирование геологоразведочных работ в России должно быть увеличено и составить не менее 11% средств в общем бюджете РФ.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.