Работники ННП, дочернего общества НК "Роснефть", отмечены юбилейными наградами
Нижневартовск. Нижневартовск отметил свой 45-й день рождения. В череде торжеств, посвященных празднованию юбилея, особое место заняла церемония награждения заслуженных нижневартовцев, тех, кто своим трудом заложил основу современного и комфортного города на берегу Оби.
Памятными наградами, знаками отличия и благодарственными письмами отмечены жители Нижневартовска, внесшие значимый вклад в становление города, развитие сфер образования, здравоохранения, спорта, молодежной политики и, конечно, нефтегазодобывающей отрасли.
В торжественном награждении заслуженных вартовчан участвовали губернатор Югры Наталья Комарова и глава Нижневартовска Василий Тихонов. В числе награжденных жителей - работники АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», дочернего общества НК «Роснефть». Промысловики с 30-леним стажем, нефтяники-первопроходцы. У каждого – своя история знакомства с городом и предприятием.
Награду в честь дня рождения Нижневартовска на церемонии получил слесарь ремонтник УНП – 1 Александр Лаптев. В Нижневартовск он приехал в 1985 году. С тех пор остается верным и ННП, и промыслу: «На предприятии на тот момент была вакансия, вот и устроился, о чем нисколько не пожалел. Жизнь в Сибири в то время бурлила. Новый промысел рождался на моих глазах, а стать свидетелем таких мощных преобразований дорогого стоит. Да, было непросто, но интересно. Сегодня промысел не тот, что был на заре своего развития. Есть свой современный спортзал, уютное общежитие, для работы и отдыха людей созданы все возможные условия. Но больше всего мне повезло в том, что я работаю бок о бок с настоящими профессионалами своего дела. Поверьте, наград достойны многие из нас. Но, разумеется, мне приятно, что я оказался в числе награжденных. Хотя, для меня это стало настоящей неожиданностью», – поделился Александр Лаптев.
Высоких слов и признания достойны все специалисты высокого класса, что трудятся в ННП. Но все же к ветеранам добычи здесь отношение особое, отмечают в пресс-службе предприятия. Среди тех, кто стоял у истоков рождения предприятия и в день юбилея города вышел за заслуженной наградой - сварщик УНП-1 Николай Овсиенко. Он пришел на предприятие в начале восьмидесятых годов молодым специалистом. Рассчитывал, поработав некоторое время, вернуться на родину, в Украину. Теперь же не мыслит жизни без Нижневартовска и любимой работы: «Как и многие в то время, на Север приехал за «длинным» рублем, на короткий срок, да так и остался. Сегодня уверен на все 100% - здесь мой дом. Здесь живет моя семья, мои дети, здесь на свет появился внук. Прикипел я к югорскому краю. Работу свою люблю. Именно наше предприятие вырастило не одно поколение нефтяников, которые являются гордостью города».
На мероприятии, посвященном юбилею города, вручались и окружные награды. В связи с 86-й годовщиной со Дня образования ХМАО – Югры благодарственное письмо от председателя Думы округа получил мастер нефтепромыслового оборудования УНП-3 Вениамин Каримов. На Ермаковском месторождении он трудится с 1993 года, а в Нижневартовск приехал из Кыргызстана. О смене места жительства и работы жалеть не приходилось:
«У нефтяной отрасли есть хорошее будущее, а значит, и у наших детей есть выбор. Перспективы очень важны в современном обществе. Сегодняшняя награда – неожиданность для меня. Хотя уже есть почетные грамоты от руководства предприятия, но все же приятно осознавать, что тебя ценят», – сказал Вениамин Каримов.
Все, что сделано за прошедшие годы - огромное достижение, богатый опыт и, безусловно, хорошая основа для будущих дел. Такая фраза прозвучала на церемонии от награжденных промысловиков. Коллектив ННП в своей трудовой деятельности ее подтверждает, более того, промыслы предприятия превратились в площадку внедрения новых технологий. Новые условия и приобретенный опыт вдохновляют нефтяников нестандартно мыслить и жить, соблюдая традиции эффективных решений.
На фото:
1 - глава администрации города Нижневартовска Василий Тихонов (слева) и слесарь ремонтник УНП – 1 Александр Лаптев (справа);
2 - глава администрации города Нижневартовска Василий Тихонов (слева) и сварщик УНП-1 Николай Овсиенко (справа);
3 - председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохрякова (слева) и мастер нефтепромыслового оборудования УНП-3 Вениамин Каримов (справа).
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


