$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Наблюдательный совет Югры положительно оценил работу Центра "Открытый регион"

20 февраля 2017/ 12:14

Ханты-Мансийск. Заседание наблюдательного совета автономного учреждения Югры «Центр «Открытый регион» состоялось 17 февраля в Ханты-Мансийске. Директор Центра Оксана Макеева отчиталась о работе учреждения в 2016 году.
«Открытый регион» ведет более десятка направлений, четыре из которых - ключевые. Первое - создание эффективных современных медийно-информационных инструментов для жителей округа, второе - привлечение граждан к принятию управленческих решений, третье - внедрение новых технологий общественного контроля над деятельностью органов власти, а также новое направление - формирование ресурсного центра НКО.
Руководитель учрежедения подробно остановилась на работе недавно открывшегося интернет-портала «Открытый регион - Югра». Его главной задачей является создание доступной для граждан интернет-системы по эффективному взаимодействию власти и общества с целью формирования и развития открытого государственного управления на уровне округа.

«Это уникальная в масштабах России информационная и технологическая платформа, объединяющая интернет-ресурсы Югры. Здесь можно узнать свежие новости о жизни региона, посмотреть фоторепортажи и видеоролики о Югре, принять участие в голосовании или выразить собственное мнение. Но главное сегодня, чтобы о портале узнали югорчане», - сказала Оксана Макеева.

Она также обозначила актуальность одного из ключевых разделов портала - «Книгу предложений», где любой житель региона может оставить предложение, жалобу, попросить разъяснений и получить ответ на свой вопрос в течение десяти дней.
«Это коммуникационная площадка, предоставляющая неравнодушным гражданам инструменты для оптимальных решений любых вопросов», - цитирует директора «Центра «Открытый регион» окружной департамент общественных и внешних связей.
Помимо прочего, портал дает возможность присоединиться к обсуждению таких важнейших для региона проектов, как «Многовековая Югра», «Стратегия-2030». При этом народное обсуждение «Года здоровья» и «Марафона благоустройства» уже собрали несколько сотен интересных инициатив гражданского общества.
Члены наблюдательного совета высоко оценили работу «Центра «Открытый регион» по множеству актуальных для округа направлений.
Заместитель председателя Общественной палаты Югры Яков Черняк поздравил с коллектив учреждения с открытием портала и назвал этот результат масштабным. «Чрезвычайно важно, что на портале югорчане могут найти много важной информации. У меня, как у работника культуры, тоже есть свои вопросы, которые я могу теперь задать у вас на площадке в режиме онлайн», - сказал он и внес предложение использовать возможности нового портала для проведения различных конференций.
«То, чем вы занимаетесь, очень интересно и полезно. Безусловно, существование вашего учреждения станет фактором улучшения качества жизни югорчан. Осталось заняться популяризацией портала «Открытый регион - Югра», потому что пока немногие о нем знают», - отметила ректор Сургутского государственного педагогического университета Надежда Коноплина. Она также предложила привлекать для проведения социологических исследований студентов вуза.
Поддержала выступающих и заместитель директора по научной работе Музея геологии, нефти и газа Наталья Сенюкова. Она также поблагодарила коллектив «Центра «Открытый регион» за проделанную в 2016 году работу. «Особо хочу отметить работу вашей горячей линии, возможность оставить свой вопрос в «Книге предложений» и наличие раздела «Доступная среда»», - резюмировала член наблюдательного совета.
Добавим, что ранее работа Центра «Открытый регион» была положительно отмечена министром Российской Федерации Михаилом Абызовым.

Просмотров 1468
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^