$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Министерство энергетики РФ отметило вклад югорчан в организации фестиваля энергосбережения

21 декабря 2016/ 07:24

Ханты-Мансийск. В преддверии дня энергетика в Ханты-Мансийске состоялась церемония награждения работников отрасли. Мероприятие прошла в концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Открывая собрание, главный федеральный инспектор по Югре аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко отметил, что в округе эта важнейшая сфера, от которой зависит жизнеспособность других отраслей экономики, продолжает развиваться. По его мнению, этому способствует умение энергетиков выполнять свои профессиональные задачи даже в экстремальных условиях. Дмитрий Кузьменко пожелал участникам церемонии благополучной работы в эти морозные дни, чтобы у югорчан всегда было надежное энергообеспечение и вручил федеральные награды.

В соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации «О награждении работников топливно-энергетического комплекса» Почетными грамотами Минэнерго награждены инженер производственно-диспетчерской службы ОАО «ЮТЭК –  Нефтеюганск» Татьяна  Малахова и директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев; Благодарственные письма Министерства энергетики РФ получили электромонтер участка по ремонту и обслуживанию кабельных линий ОАО «ЮТЭК - Нягань» Абдыбек Ажибаев, старший  мастер участка трансформаторных подстанций и кабельных линий ОАО «ЮТЭК - Энергия» (г. Урай) Петр Ковалёв, главный инженер Белоярского филиала Югорской региональной электросетевой компании Юрий Максимов, начальник производственно – технического отдела ОАО «ЮТЭК – Покачи» Иван Сташков.

Министерство энергетики России отметило также существенный вклад югорчан в подготовку и проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». Дипломами были отмечены Центр энергосбережения Югры, начальник отдела по связям с общественностью Центра Кристина Абрамова и ведущий специалист Екатерина Кунцевич.

От имени губернатора Югры Натальи Комаровой и правительства автономного округа энергетиков поздравил заместитель губернатора Дмитрий Шаповал. Он отметил, что за последние 15 лет потребление электрической энергии в округе выросло в 2,5 раза. За последние четыре года в ходе реализации инвестиционных программ электроэнергетических компаний на централизованное электроснабжение были переведены 16 населенных пунктов автономного округа, в которых живут 22,3 тысячи человек. «Работа югорских энергетиков всегда строится с прицелом не только на нужды большой экономики региона, но и с учетом потребностей югорчан», - подчеркнул Дмитрий Шаповал.

Заместитель губернатора Югры вручил окружные награды. Согласно постановлению губернатора округа Почетное звание «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено главному инженеру акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Нефтеюганск» Петру Дворянинову,           мастеру Нефтеюганского района электрических сетей филиала «Тюменьэнерго» «Нефтеюганские электрические сети» Сергею Мурзинцеву, начальнику службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий филиала «Тюменьэнерго» «Урайские электрические сети» Сергею Никифорову.

Благодарность губернатора Югры получили мастер оперативно-диспетчерской службы Няганского филиала Югорской региональной электросетевой компании Алексей Анисимов, водитель автомобиля Городских электрических сетей Ханты-Мансийска  Камил Керимуллов, инженер-механик дизельной электростанции в с. Саранпауль Березовского района Югорской генерирующей компании Сергей Костылев, электромонтер «ЮТЭК-Югорск» Геннадий Кузнецов,  заместитель генерального директора по экономике и финансам Тюменской энергосбытовой компании (г. Сургут) Лариса Маркина, старший диспетчер оперативно-диспетчерской службы филиала «Тюменьэнерго» «Нижневартовские электрические сети» Рамиля Нурисламова,        мастер дизельной электростанции Югорской генерирующей компании (Березовский район) Олег Рочев, начальник базы энергоремонта управления электроэнергетики «РН-Юганскнефтегаз» Богдан Хмыз.

За существенный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд ряд сотрудников предприятий энергетики Югры были отмечены дипломами заместителя губернатора автономного округа.

Стоит отметить, что в текущем году в рамках реализации инвестиционных программ субъектов электроэнергетики за счет привлеченных средств выполнено строительство электросетевых объектов в объеме 568,08 км линий электропередачи и 199,28 МВА трансформаторной мощности с общим объемом инвестиций в сумме порядка 2,44 млрд. рублей, что повысило уровень надежности, бесперебойности и качественности электроснабжения жителей и промышленных предприятий Югры.

Выполнено проектирование и строительство электросетевых объектов общим объемом инвестиций 112,7 млн. рублей, по итогам которого переведены на централизованное электроснабжение 3 населенных пункта автономного округа: с.п. Теги, Устрем Березовского района, Нялинское Ханты-Мансийского района.

Для повышения доступности энергетической инфраструктуры и сокращения сроков подключения к электросетям, по итогам реализации в 2016 году мероприятий приоритетного проекта автономного округа «Сокращение сроков подключения энергопринимающих устройств потребителей (до 150 кВт)», средний срок подключения к электросетям энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 150 кВт, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, составил 31 день без учета срока задержек со стороны заявителя, что на 4 дня меньше показателя 2015 года. 

Фестивиль энергосбережения #ВместеЯрче был организован впервые, но идею его проведения уже поддержали свыше 50 администраций субъектов РФ, в том числе и Югра. В текущем году автономный округ один из первых в России начал реализацию комплексной программы «Бережливый регион», концепцию которой разработало правительство ХМАО. Как ранее АНГИ сообщал председатель комитета Госдумы РФ по энергосбережению Павел Завальный, реализация программы "Бережливый регион" невозможна без достоверного учета энергоресурсов. Отметим, рациональное использование природных ресурсов, грамотное распределение «бережливых» технологий в различные сферы жизни: от ЖКХ до нефтедобычи, - приоритетные направления данной программы.

 

 

Просмотров 1572
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^