Погода в нефтяных городах 9-11 декабря
Когалым. Сегодня в Когалыме -29˚С, пасмурно, без осадков, ветер северный 2-5 м/с. К субботе в городе похолодает до -35˚С, погода без изменений, ветер юго-восточный 3-6 м/с. В воскресенье ожидается резкое изменение температуры воздуха до -4˚С, снег, ветер усилится до 5-9 м/с.
Надым. За окном в Надыме -36˚С, пасмурно, без осадков, ветер юго-восточный 1-3 м/с. Суббота пройдет при -32˚С, погода без изменений, ветер усилится до 3-6 м/с. К воскресенью в городе потеплеет до -17˚С, погода по-прежнему пасмурная, небольшой снег, подует восточный ветер 5-9 м/с.
Нефтеюганск. Сегодня в Нефтеюганске -30˚С, пасмурно, без осадков, ветер западный 2-5 м/с. Ожидаемая температура воздуха -33˚С, погода без изменений, ветер юго-восточный 3-6 м/с. В воскресенье в городе резко потеплеет до -2˚С, за окном по-прежнему пасмурно, небольшой снег, подует южный ветер 5-9 м/с.
Нижневартовск. Температура воздуха в Нижневартовске -21˚С, пасмурно, небольшой снег, местами дымка. Уже на следующий день в городе похолодает до -32˚С, а к воскресенью резко потеплеет до -5˚С.
Новый Уренгой. В течение двух дней в Новом Уренгое ожидается мороз в районе -37-38˚С. Погода пасмурная, без осадков, ветер южный 2-5 м/с. Сильные холода отпустят лишь к воскресенью, синоптики прогнозируют на этот день -22˚С, небольшой снег и сильный восточный ветер с порывами до 7-12 м/с.
Нягань. -25˚С сегодня в Нягани, облачно, без осадков. В субботу столбик термометра поднимется до -22˚С, пасмурно, небольшой снег, ветер восточный 5-9 м/с. В воскресенье ожидается -15˚С, за окном по-прежнему пасмурно, сильный туман, ветер юго-западный 2-5 м/с.
Пермь. За окном в Перми сегодня -18˚С, пасмурно, небольшой снег. Уже на следующий день в городе резко потеплеет до -5˚С, погода без изменений, снег. К воскресенью снова похолодает до -22˚С, день пройдет без осадков. Ветер в выходные дни преимущественно южного направления 3-6 м/с.
Салехард. В пятницу в Салехарде -33˚С, пасмурно. Температура воздуха в субботу снова в районе -30˚С, погода без изменений, ветер северо-восточный 3-6 м/с. К воскресенью в городе станет чуть теплее, столбик термометра поднимется до -22˚С, небольшой снег, ветер усилится до 5-9 м/с.
Сургут. Температура воздуха в Сургуте -26˚С, пасмурно, без осадков. В субботу в городе ожидается -30˚С, погода без изменений, ветер юго-восточный 3-6 м/с. К воскресенью резко потеплеет до -4˚С, снег, ветер усилится до 5-9 м/с.
Томск. За окном в Томске -6˚С, пасмурно, небольшой снег. Столбик термометра опустится к субботе до -19˚С. Воскресенье пройдет при -10˚С, погода без изменений, ветер южный 5-9 м/с.
Тюмень. Сегодня в Тюмени -24˚С, осадкой не ожидается. Температура воздуха в выходные дни установится на уровне -6-7˚С, небольшой снег, ветер преимущественно южного направления, в среднем 3-6 м/с.
Уфа. В столице Башкирии -12˚С, пасмурно, небольшой снег. Столбик термометра поднимется к субботе до -4˚С, погода без изменений, ветер южный 7-12 м/с. В воскресенье, по прогнозам, -11˚С, пасмурно с просветами, небольшой снег, ветер южный 3-6 м/с.
Ханты-Мансийск. Температура воздуха в Ханты-Мансийске -28˚С, малооблачно. Суббота пройдет при -22˚С, установится пасмурная погода, осадков не ожидается, ветер юго-восточный 3-6 м/с. К воскресенью в городе резко потеплеет до -5˚С, снег, ветер юго-западный 3-6 м/с.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


