$67.97 +0.00%
$ 81.5 -1.11
€ 95.64 -1.22
               

Кадровая политика ЛУКОЙЛа основана на тесном сотрудничестве с вузами

15 ноября 2016/ 16:23

Тюмень. Кадровая политика ЛУКОЙЛа предполагает тесное сотрудничество с высшей школой. Об этом заявил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов во время беседы с журналистами в Тюмени.
«У нас есть базовые университеты, с которыми компания сотрудничает. В Тюмени – это Индустриальный университет. Со 2-3 курса студенты получают возможность пройти практику на наших производственных площадках. После окончания вуза, молодые специалисты приходят работать в коллектив, который они уже знают», - рассказал Алекперов.
По словам ректора ТИУ Олега Новоселова, партнерские отношения университета и ЛУКОЙЛа завязались фактически с момента основания компании.
«Мы сотрудничаем по всем направлениям. Компания полностью поддержала практико-ориентированный модульный подход, который мы сейчас реализуем. Дочерние общества принимают ребят на производственные практики во время учебного процесса. В сфере научно-исследовательской деятельности мы так же ведем активную работу. Рождаются новые технологии, которые в ближайшем будущем будут испытываться на площадках "ЛУКОЙЛ-Западной Сибири"», - отметил он.
Напомним, сегодня состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между Тюменским индустриальным университетом и ЛУКОЙЛом. Документ подписали ректор ТИУ Олег Новоселов и вице-президент нефтяной компании Анатолий Москаленко.

Просмотров 2164
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.


^