$80.59 +0.92%
$ 73.44
€ 84.17
               

Обустройство Тюменской набережной завершат в 2017 году

15 ноября 2016/ 09:59

Тюмень. Укрепление и благоустройство правого берега набережной реки Туры в областной столице будет готово в 2017 году. Ее протяженность составит три километра, сообщил заместитель губернатора Евгений Заболотный.

«Строители выполнили более половины всех запланированных работ. Оставшуюся часть они завершат в следующем году. Возведение объекта полностью обеспечено необходимым финансированием», - подчеркнул заместитель главы региона.

Первая очередь набережной, протяженностью более 1300 м - от Моста Влюбленных до моста на улице Челюскинцев, готова. Вторая, протяженностью 700 м – от моста Челюскинцев до здания железнодорожной станции «Тура» будет полностью завершена в 2017 году. Этим летом здесь выполнены работы по берегоукреплению, возведению подпорной стенки и благоустройству в районе Масловского взвоза (спуска к реке от улиц 25-го Октября – Орджоникидзе – Пристанской).

Третья очередь, протяженностью около километра - от Свято-Троицкого монастыря (ул. Садовая) до Моста Влюбленных, разделена на два участка. Первый – от моста до устья реки Тюменки – полностью завершен и второй - до Свято-Троицкого монастыря - планируется сделать в следующем году.

Отметим, проектирование по обустройству уникального четырехуровневого сооружения ведется с 2008 года.

«Мы трудимся над сложным объектом. Во время возведения набережной появляются неожиданные препятствия, связанные с состоянием грунтов, выполнением работ. Строители вынуждены останавливаться, вносить коррективы в проект и идти дальше к намеченной цели», - прокомментировал Евгений Заболотный.

Один из участков набережной находится возле Свято-Троицкого монастыря. По словам заместителя губернатора, это древнейшее каменное сооружение в ближайшее время преобразится после реставрации: «В 2016 году в одной исторической точке сошлись два юбилея – 430-летие Тюмени и 400-летие этого памятника архитектурного наследия. Все это время монастырь занимает одно из центральных мест в формировании облика областной столицы».

В 2016-2017 годах строители укрепят кирпичную кладку стен и центрального свода памятника архитектуры, завершат электромонтажные работы, обустроят пожарную сигнализацию, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

«Три года назад был разработан проект реставрации сохранившейся настенной росписи Свято-Троицкого монастыря. Этим, по согласованию с Тобольско-Тюменской епархией, мы будем заниматься в ближайшие годы», - резюмировал заместитель губернатора.

Просмотров 3813
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^