Венгерская нефтегазовая компания MOL продала последний российский актив
Москва. Венгерская MOL закрыла сделку по продаже последнего российского актива - ООО "Матюшкинская вертикаль" (Томская область). Стоимость сделки не разглашается, однако по оценке аналитиков речь может идти о сумме около $30 млн.
"Венгерская MOL завершила продажу 100% "Матюшкинской вертикали" четырем российским ООО, которые уже передали этот актив в доверительное управление "Русь Ойл", - пишет Интерфакс со ссылкой на источники, близкие к сделке, информацию изданию также подтвердили в "Русь Ойле".
Развитие "Матюшкинской вертикали" уже заложено в план развития "Русо Ойл" до 2019 года.
Как сообщалось, Mol ранее владела 51% ООО "БайТекс" (Волго-Уральский регион) и двумя активами в ХМАО: 100% ООО "МОЛ Западная Сибирь" (собственник геологической лицензии на блок "Сургут-7), а также 50% ООО "Западно-Малобалыкское" (ЗМБ, СП с "Роснефтью"). При этом после продажи ЗМБ в MOL "Интерфаксу" сообщали, что компания не намерена продавать оставшиеся активы. "Mol намерена продолжать свою деятельность в России, делая акцент на развитие Байтуганского месторождения и Матюшкинского блока. Кроме того, финансовая гибкость позволяет нам повторно инвестировать в перспективные новые добывающие активы", - сказали в компании.
Доказанные и вероятные запасы Матюшкинского блока по данным 2007 года - 6 млн баррелей нефтяного эквивалента, добыча - 550-600 баррелей в сутки. Добыча в январе-сентябре 2016 года составила 55,756 тыс. тонн.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.