Главгосэкспертиза России согласовала проект этапа модернизации Афипского НПЗ
Москва. Главгосэкспертиза России выпустила положительное заключение по проекту строительства комплекса общезаводского хозяйства на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода. Об этом говорится в сообщении ФАУ.
Цель создания объектов общезаводского хозяйства Афипского НПЗ - обеспечение функционирования технологических установок предприятия. Работы будут проводиться в рамках программы модернизации Афипского НПЗ. В ноябре 2015 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент группы компаний «Нефтегазиндустрия» Владимир Коган подписали инвестиционное соглашение, регламентирующее реализацию этапа модернизации завода по строительству комплекса глубокой переработки нефти. На территории Афипского НПЗ будут возведены комбинированная установка вакуумной перегонки мазута и висбрекинга гудрона, установка гидроочистки дизельного топлива, комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля с установками производства водорода и серы, установка первичной переработки нефти ЭЛОУ - АВТ-3, а также комплекс общезаводского хозяйства, проект строительства которого был рассмотрен Главгосэкспертизой России.
"Программа модернизации Афипского НПЗ, одного из старейших предприятий нефтеперерабатывающей промышленности страны, позволит не только увеличить производительность завода до девяти миллионов тонн нефти в год и довести глубину переработки до 85 %, но и обеспечить выпуск продукции в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 013/201", - отмечается в сообщении.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.