$109.03 +7.22%
$ 79.73 -0.6
€ 92.19 -0.54
               

В Нижневартовском районе завершилась подготовка к работе в условиях низких температур

01 ноября 2016/ 11:38

Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе основные подготовительные мероприятия к работе жилищно-коммунальных компаний в условиях низких температур завершены. Об этом сообщили руководители предприятий на аппаратном совещании, которое прошло под председательством главы района Бориса Саломатина.

Выполнен завоз необходимого запаса горюче-смазочных материалов как для работы котельных, так и для работы дизельных электрических станций. Сформированы аварийные бригады, проверена работоспособность оборудования, с персоналом предприятий проводятся тренировки. Внутренними документами закреплены ответственные лица.

Подводя итоги обсуждения вопроса, глава района отметил, что необходимо свести к минимуму риски возникновения аварийных ситуаций, а также особенно четко отработать план взаимодействия со спасательными службами.

Также на совещании обсудили итоги досрочного завоза товаров в отдалённые населённые пункты района в прошедшую навигацию, наличие запасов товаров первой необходимости в период осенней распутицы.

В навигацию 2016 года завезено 364,5 тонн товаров, из которых 287,5 тонн - продовольственные и 77 тонн - непродовольственные товары. Среди продовольственных товаров овощи, мука, крупы, молоко, сахар, соль, макаронные, кондитерские изделия, масло растительное, чай, мясные, молочные, плодоовощные консервы и другие продукты питания. В село Корлики также было доставлено 100 тонн бензина марок АИ-80, АИ-92.

Индивидуальные предприниматели, работающие в отдалённых населённых пунктах района с ограниченной транспортной доступностью, на период распутицы сформировали необходимые запасы товаров первой необходимости.

Заявки бюджетных учреждений на поставку продуктов питания на период межсезонья поставщиками выполнены в полном объёме, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Просмотров 1275
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^