$112.57 +4.05%
$ 81.3 +0.16
€ 93.44 +0.02
               

Последствия тайфуна не отразились на стоимости бензина в Приморье

13 сентября 2016/ 10:40

Владивосток. Последствия тайфуна не отразились на стоимости бензина в Приморье. Поставки автомобильного топлива в затопленные районы края не прекращались
По словам представителей нефтяных компаний в Приморье, возникшие из-за удара стихии логистические затруднения не спровоцировали и роста цен для конечного потребителя: средняя стоимость бензина по краю по-прежнему остается на уровне 39,80 рубля за литр.

Читать также
"Стихия не могла не повлиять на нашу работу, - отмечает Игорь Васильков, заместитель директора компании «УссурНефтеПродукт», которая поставляет топливо на заправки в затопленные районы, в том числе в Тернейский и Кавалеровский. - Однако поставки все равно удалось сохранить. Где-то удавалось договариваться, чтобы вместо большой машины, везущей бензин, пропустили машину поменьше. Где-то топливо удавалось довезти благодаря доблести водителей. К тому же, можно отметить, что сотрудники МЧС довольно оперативно сработали, и сейчас проблем с поставками на наши АЗС в районах края почти нет. В целом на конечной цене продукта последствия стихии также не отразились".
Как отметили в компании «Бензо», которая обслуживает в том числе и подтопленный Лазовский район Приморья (Преображение), поставки в административный центр района по-прежнему продолжаются.
"Цены также на прежнем уровне - около 39,4 рублей за литр топлива в среднем. Дизельное топливо - 38,5 рубля, АИ-98 - 43,2 рубля, АИ-95 - 40,2 рубля, АИ-92 - 39,3 рубля. Поставки в Лазовский район продолжаются через паромную переправу. В другие районы - в том же порядке, что и раньше", - рассказали в компании.
В АО «ННК Приморнефтепродукт» также сообщили о том, что бензин в сети АЗС продолжает поставляться, в том числе и в районы, пострадавшие от тайфуна. Однако о ценах говорить в компании не спешат, передает Primpress.ru.

PRIMPRESS.

Читать далее на PRIMPRESS.RU:
http://primpress.ru/?cont=article&id=6052
© PRIMPRESS.RU

PRIMPRESS.

Читать далее на PRIMPRESS.RU:
http://primpress.ru/?cont=article&id=6052
© PRIMPRESS.RU

в том числе и в районы, пострадавшие от тайфуна. Однако о ценах говорить в компании не спешат.

Читать далее на PRIMPRESS.RU:
http://primpress.ru/?cont=article&id=6052
© PRIMPRESS.RU

в том числе и в районы, пострадавшие от тайфуна. Однако о ценах говорить в компании не спешат.

Читать далее на PRIMPRESS.RU:
http://primpress.ru/?cont=article&id=6052
© PRIMPRESS.RUPRIMPRESS

 

Просмотров 2797
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^