Правительство Югры утвердило концепцию "Бережливый регион"
Ханты-Мансийск. На заседании Правительства Югры под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой принят проект о концепции «Бережливый регион» и план мероприятий по ее реализации. Соответствующий раздел войдет в обновленную Стратегию развития автономного на период до 2030 года.
«Наши приоритеты при внедрении концепции – это повышение эффективности экономики и бюджетного сектора, принимаемых управленческих решений, увеличение производительности труда. На всех уровнях – от региона до отдельного поселения, от бюджетных до коммерческих организаций», - сказала глава региона Наталья Комарова.
«Правительство Югры последовательно и системно решает задачу, поставленную президентом Российской Федерации по увеличению к 2018 году производительности труда в полтора раза. Стратегической целью «Концепции бережливый регион» является формирование культуры бережливого производства всех участников экономических отношений. Как следствие - повышение эффективности деятельности коммерческих организаций, исполнительных органов государственной власти всех уровней. Для округа это, прежде всего, повышение динамики социально-экономического развития Югры», - рассказал директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.
Документ прошел широкое общественное обсуждение на различных экспертных, общественных, научных площадках, вобрав в себя инициативы югорчан, отмечает департамент общественных и внешних связей Югры. Например, в нем учтены предложения жителей округа по внедрению принципов бережливого производства на предприятиях жилищно-коммунальной сферы, что должно способствовать справедливой тарифной политике на услуги ЖКХ.
«Концепция будет реализовываться в формате проектного управления. Эффективная, современная, технологичная власть – очевидный запрос общества, и мы должны соответствовать ему. Реализация концепции должна проходить при участии граждан и под пристальным общественным контролем», - подчеркнула губернатор Югры.
Отметим, в утвержденном плане мероприятий по реализации концепции прописаны конкретные системные меры для того, чтобы сформировать культуру бережливого производства у всех работников всех организаций в округе.
07.02.2019
СКР начал проверку информации о невыплате зарплаты строителям «Ямал СПГ»
По телефону нам сообщили что выплат не будет, денег нет. Выплаты будут только тем кто работал в мае 2017 года.
04.02.2019
Анатолий Нестеров: Транспортировка природного газа в виде гидратов может составить альтернативу СПГ
Пример для пессимистов.
Первая газовая скважина в сланцевых пластах была пробурено в США в 1821 году, а промышленная добыча сланцевого газа началась в начале 2000-х годов. В "Газпроме" о сланцевом газе тоже долгое время говорили как об иллюзии. Благодаря сланцевому газу в США смогли резко и быстро нарастить добычу природного газа. Сейчас в США на сланцевый газ приходится 40% от общего количества добываемого в стране природного газа. Благодаря в том числе и "сланцу", США попытаются вытеснить "Газпром" из Европы. Вот тебе и иллюзии.
07.02.2019
В Тюмени «мусорная» реформа продолжает внедряться, несмотря на протесты
Гений мусорного полководца внушает оптимизм, но не нам...
03.02.2019
В Тюмени состоялся митинг против роста тарифов на вывоз мусора
главное, во всей этой мусорной афере, это то что, народу, навязано заключение прямых договоров! то есть исключены из процесса УК с ТСЖ и прочие самоорганизующиеся структуры по решению общих коммунальных вопросов, как юридические лица... тем самым, жители оставлены один на один с мощными юридическими службами корпораций, для заведомого проигрыша -им. и, данная проблема, не только в отношение новоявленных мусорщиков, но и других ресурсных монопольщиков... с целью извлечения максимальной прибыли -любыми способами!
01.02.2019
В Тюмени ушел из жизни почетный геолог Иван Нестеров
Ушла эпоха...
29.01.2019
Тюменцы считают себя неуслышанными в вопросах "мусорной" реформы и готовятся к протесту
Смешно даже!!!! Какие надо иметь доходы, чтоб было столько мусора!!!!!!!!!
20.12.2018
Уметь эффективно управлять: от студента до топ-менеджера
Вот так да ! Вроде мы с Главой Республики не договаривались )) А тут и я о вузах и он тоже.https://news.mail.ru/politics/36140235/?frommail=1
23.01.2019
Тюменцы обвинили регионального оператора в выдавливании зеленых сеток с мусорного рынка
Верните сетки!
Идиоты.
17.01.2019
Александр Моор: Жители Тюменской области смогут выбрать способ оплаты за вывоз мусора
Исходя из информации, про болезнь организаторов митинга, озвученной в Вашей статье, на два часа дня четверга, заканчивающейся недели -возникает вопрос... Как, Вы думаете, почему официальный, печатный орган мэрии Тюмени -Тюменский Курьер, не стал в пятницу (на следующий день) перепроверять, все ли в порядке с заявкой от больных (по факту неработоспособных), организаторов -на митинг? И, выдал в своей передовице на выходные дни, для всех законопослушных горожан, официальное сообщение о том, что "Заявка в администрации города согласована" (с)!
При этом опровержений на официальных сайтах, что указанного издания, что самой мэрии, как и правительства области, до сих пор нет...
10.01.2019
В Беларуси в 2019 году планируют увеличить добычу нефти
надо торопиться с добычей нефти пусть пока струдностями
использовать новейшие достижения в этой области
это путь к реальной свободе.