"Запсибнефтехим" за 6 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ до 12,3 млрд. руб.
Москва. ООО "Западно-Сибирский нефтехимический комбинат" (100% "дочка" "Сибура"), реализующее проект строительства крупнейшего нефтехимического комплекса в России, в январе-июне 2016 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 42,4 раза. По сравнению с первым полугодием 2015 года - до 12,3 млрд рублей.
Как следует из отчетности компании, выручка за отчетный период возросла в 1,8 раза - до 6 млн рублей, валовая прибыль снизилась в 2,8 раза и составила 618 тыс. рублей.
Прибыль до налогообложения увеличилась в 42,2 раза и составила 15,4 млрд рублей.
Объем долгосрочных обязательств компании по состоянию на 30 июня 2016 года составил 130,7 млрд рублей против 147,5 млрд рублей на 31 декабря 2015 года.
В числе факторов, повлиявших на деятельность эмитента, в отчете также указаны изменения процентной ставки привлечения заемных средств, цены на углеводородное сырье, а также динамика и уровень спроса на продукцию нефтехими.
ООО "Запсибнефтехим" - дочернее предприятие "Сибура", реализует одноименный проект строительства крупнейшего нефтехимического комплекса в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена (1,5 млн тонн) и полипропилена (500 тыс. тонн). Конечным продуктом "Запсибнефтехима" являются полиэтилен высокой и низкой плотности и полипропилен.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


