Роснефть признана лучшей российской компанией в сфере взаимодействия с инвесторами
Москва. ПАО «НК «Роснефть» стало лауреатом премии IR Magazine Russia & CIS Awards 2016 и признана лучшей среди российских компаний большой капитализации в сфере взаимодействия с инвесторами по результатам 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба НК.
Победители премии определяются на основе независимого ежегодного исследования Extel Survey 2016, проводимого британским агентством Extel среди инвесторов, аналитиков инвестиционных банков и рейтинговых агентств. На основе результатов, полученных в ходе голосования, были сформированы списки номинантов лучших представителей IR-отрасли России. В опросах Extel приняли участие свыше 20 000 представителей инвестиционного сообщества.
С целью повышения акционерной стоимости Роснефть проводит постоянную работу по усилению интенсивности и качества взаимодействия с инвестиционным сообществом, формированию привлекательной инвестиционной истории, внедрению лучших мировых практик в части информационной открытости и прозрачности.
Повышение эффективности взаимодействия с инвесторами, аналитиками инвестиционных банков и рейтинговых агентств были по достоинству оценены рынком. С начала 2015 года рыночные котировки Компании демонстрируют положительную динамику: цена акций на Лондонской бирже выросла на 48%, обогнав ведущие индексы MSCI World Oil&Gas и MSCI Russia на 33 и 27 п.п. соответственно. Весной 2016 г. Компания стала первой в России по рыночной капитализации с показателем порядка 55 млрд долл.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


