$67.52 -2.78%
$ 77.19 -0.27
€ 91.71 -0.77
               

В Тюмени за гостями Гилевской рощи будут наблюдать 290 видеокамер

20 июля 2016/ 12:59

Тюмень. В Гилевской роще установят 265 фонарей и 290 видеокамер. Ход реконструкции тюменского парка проконтролировал накануне губернатор Владимир Якушев.
Как показала практика разграничения зон отдыха в скверах и парках областной столица, наибольшей популярностью пользуются мини-футбольные площадки и хоккейные корты. Именно на обустройстве спортивных сооружений и акцентировал внимание заказчика и подрядчика губернатор. «У жителей областной столицы сегодня есть огромный спрос на места активного отдыха, где можно прогуляться, пробежаться или прокатиться на велосипеде. Даже в период реконструкции парк не пустует, особенно в выходные дни и вечерами, - уточнил Владимир Якушев и еще раз подчеркнул, что главная задача – создать здесь полноценную инфраструктуру, которая будет работать и зимой, и летом. - Каждую часть рощи необходимо максимально задействовать для активного отдыха горожан». Глава администрации муниципалитета Александр Моор отметил, что в зимнее время были проведены расчистка ручья и берегоукрепление: «Теперь все работы ведутся непосредственно в парке».
Как заверил генеральный директор АО «Мостострой – 11» Николай Руссу, около 50% от запланированного объема уже выполнено: проложены коммуникации, готов пешеходный мост, определены места для малых архитектурных форм, прокладываются вело- и пешеходные дорожки: «По контракту работы должны быть завершены в ноябре этого года, но мы планируем сдать уже в октябре».
Добавим, в Гилевской роще помимо спортивных сооружений - волейбольной, баскетбольной и мини-футбольной площадок – и велосипедных, пешеходных дорожек появятся детская и мангальная зоны, новый хоккейный корт, участок для выгула домашних питомцев. Рядом с парком предусмотрены две парковки на 75 машиномест по улице Строителей и чуть меньше, на 25 машиномест, в районе лыжной базы. 265 фонарей и 290 видеокамер будут смонтированы в ближайшее время, уточнил директор дорожно-строительного управления АО «Мостострой – 11» Валерий Карякин. По поручению губернатора здесь расширили пешеходные дорожки до трех метров там, где это позволила сделать природа. «Стараемся сохранить деревья. Для этой же цели на объекте используется и малогабаритная техника. Здесь в настоящее время трудится более 45 человек, планируем усилить до 70», - прокомментировал представитель подрядчика.
Губернатор уверен, что и эта часть административного центра области станет точкой притяжения не только для тех, кто проживает в ближайших микрорайонах. «Роща расположена в зоне хорошей транспортной доступности, которая станет еще удобнее после завершения строительства восточного обхода», - убежден он и пообещал лично проверить лыжную трассу Гилевской рощи.
Как сообщает пресс-служба губернатора, ежегодно за счет областного и муниципального бюджетов финансируется благоустройство и озеленение мест массового отдыха горожан. Благодаря этому в разных частях Тюмени становится больше красивых и уютных парков и зеленых зон.

 

Просмотров 3843
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^