На Увате установлен новый рекорд коммерческой скорости бурения
При строительстве скважины №2267 Усть-Тегусского месторождения коммерческая скорость бурения составила 11 988 метров на станок в месяц (мст.-мес.). Скважина глубиной 2639 м была пробурена за 6,5 суток.
Предыдущее достижение по коммерческой скорости бурения, также достигнутое на Уватском проекте (ноябрь 2015 года, Южно-Гавриковское месторождение) превышено на 242 мст. мес. Достигнуть новых рекордных показателей позволило применение метода каротажа (геофизического исследования в режиме реального времени), а также изменения технологической схемы выполнения операций бурения.
В результате новых инженерных решений и пошагового планирования была увеличена скорость строительства скважин с одновременным снижением затрат на бурение и геофизику неглубоких (до 3 тыс. метров) наклонно-направленных скважин Усть-Тегусского месторождения.
ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", ведет разведку и разработку группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области. Уватский проект реализуется с 2004 года. За это время годовая добыча предприятия выросла почти в десять раз - с 1,2 млн тонн до 11 млн тонн нефти.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


