$70.35 +4.16%
$ 76.64 +0.49
€ 90.17 -0.1
               

Дмитрий Медведев поручил министерствам скорректировать планы импортозамещения в ТЭК

06 мая 2016/ 10:41
Москва. Премьер Министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам скорректировать планы импортозамещения в ТЭК. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
Дмитрий Медведев провёл заседание комиссии 25 апреля 2016 года в Челябинске. По итогам приняты решения и даны поручения. Шесть пунктов документа касаются разработки и реализации планов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.  В них вошли, в частности, поручения о внесении изменений: в закупочную политику компаний в части возможности заключения долгосрочных контрактов у российского поставщика под гарантированные объёмы поставок будущих периодов оборудования; в постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 года №583 «О случаях допустимости соглашений между хозяйствующими субъектами»; в корпоративные планы импортозамещения в части поставок продукции нефтегазового машиностроения с учётом синхронизации данных планов с отраслевыми и региональными планами мероприятий по импортозамещению в отраслях промышленности; и т.д.
Также он поручил представить в Правительство до 20 июня предложения по механизму формирования перечня перспективных потребностей в продукции машиностроения в ТЭК и проанализировать требования Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в целях оптимизации процедуры подготовки юридическими лицами, указанными в статье 3.1 данного ФЗ.
Подробнее ознакомиться с протоколом поручений Дмитрия Медведева можно на сайте Правительства РФ. 
Напомним, на заседании 25 апреля в Челябинске Дмитрий Медведев пообещал, что финансирование импортозамещения в 2016 году останется на уровне 2015-го. В прошлом году федеральный бюджет выделил 53,5 млрд рублей, еще 20 млрд - по линии Фонда развития промышленности.
Просмотров 1589
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^