Газпромнефть-Оренбург увеличил в 1 квартале добычу углеводородов на 10,6%
Отмечается, что рост добычи стал возможным благодаря проведению эффективных геолого-технических мероприятий и применению современных технологий повышения нефтеотдачи.
Так, с начала года на месторождениях «Газпромнефть-Оренбурга» введено в эксплуатацию 11 новых скважин, что позволило дополнительно добыть 28, 8 тыс. тонн нефти. Зарезка вторых стволов скважины обеспечила прирост добычи нефти на 1, 7 тыс. тонн.
Хорошие показатели добычи продолжает демонстрировать Царичанское+Филатовское месторождение – самое крупное из месторождений, открытых в регионе за последние годы, и одно из самых перспективных. За 3 месяца 2016 года здесь добыто на 31,8% нефти больше (221 006 тонн), чем в аналогичном периоде прошлого года. На месторождении улучшается производственная инфраструктура, недавно открыт новый цех по подготовке и переработке нефти.
Успешно продолжает разрабатываться близлежащие Балейкинское месторождение: за 3 месяца 2016 года объем добычи нефти на нем превысил показатели прошлого года в 6 раз. В 2015 году в ходе геологоразведочных работ была подтверждена перспективность объекта, в ближайшее время на месторождении начнется эксплуатационное бурение.
«Газпромнефть-Оренбург» – одно из самых динамично развивающихся предприятий в регионе. С каждым годом мы увеличиваем добычу углеводородов, и к 2020 году планируем выйти на объем порядка 11 млн. тонн н. э. Для этого компания успешно применяет современные и наиболее эффективные технологии для разработки трудноизвлекаемых запасов нефти и постоянно модернизирует производственный процесс», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!