$67.75 +0.34%
$ 77.19
€ 91.56
               

16 мая в Тюменском индустриальном стартует приемная кампания

15 апреля 2016/ 14:31

Тюмень. В Тюменском индустриальном 16 мая стартует приемная кампания. Каждый может подать документы только в пять университетов страны на три направления либо специальности. 
В Тюмени будет работать пять пунктов приёма документов ТИУ, расположенных по адресам: ул. Республики, 47 (общеобразовательный лицей), ул. Луначарского, 2 (Строительный институт), ул. Энергетиков, 44, кор.1 (Колледж информатики и связи), ул. Холодильная, 85 (Отделение СПО Института транспорта), ул. Киевская, 78/1 (Нефтегазовый колледж).
Как сообщает пресс-служба вуза,  в соответствии с законодательством, Нефтегазовый университет, а ныне индустриальный, является правопреемником Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, и те направления подготовки, которые были объявлены в правилах приёма 16 ноября 2015 года, остаются. Открыть или закрыть какие-либо специальности или направления университет в праве только в следующей приемной кампании (на 2017 год), правила приёма которой будут обозначены 1 октября 2016 года.
Большинство абитуриентов вуза – это граждане РФ, которые имеют на руках результаты ЕГЭ. Заявление на поступление нужно предоставить до 24 июля, независимо от того, в какой вуз страны абитуриент решил поступать. После поступающие участвуют в двух «волнах зачисления» – это 6 и 8 августа. Накануне этих дней абитуриенты должны принести оригиналы документов.
Абитуриент может подать заявление в любом из пунктов приемов ТИУ, независимо от того, где он проживает: например, если он живет в Сургуте, но хочет поступить в Строительный институт в Тюмени, он может подать документы в филиале ТИУ в Сургуте и не приезжать сюда. «И, соответственно, наоборот – незачем ехать на Север, чтобы подать документы в филиал, это можно сделать здесь», — констатирует Василий Шитый.
Вся информация для поступающих будет предоставляться в полном объеме не только на сайте, но и в летний период в пунктах подачи документов. Так, по адресу ул. Республики, 47 будет дополнительно работать целый кабинет, в котором можно будет проконсультироваться по всем вопросам; кроме того, при подаче документов абитуриентов и их родителей существует система комфортного ожидания: мягкие диваны, кулеры с водой, а также электронная очередь, которая позволит абитуриенту не пропустить подачу документов. «Если вам нужна консультация, то достаточно взять один талончик, и тогда вас автоматически будут переключать к тому или иному специалисту, занимать очередь заново не нужно», — подытожил Василий Петрович.
В фойе инженерно-лабораторного корпуса Строительного института летом начнут работу специальные консультационные пункты, где представители институтов и подразделений будут рассказывать выпускникам и их родителям об интересующих специальностях. Отметим, что приёмная комиссия особо встречает каждого тысячного абитуриента.
Напомним, что на те или иные направления подготовки представлены разные минимальные баллы по математике, русскому языку, физике, обществознанию и другим предметам. Ознакомиться с ними вы также можете на сайте Тюменского индустриального университета в разделе «Поступающим». Количество бюджетных мест буду опубликованы на сайте в конце апреля.
Также получить консультацию можно по телефону горячей линии приемной комиссии 8-800-700-57-71 (звонок бесплатный) и 68-57-66.

Просмотров 1148
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^