$70.71 +0.00%
$ 75.73
€ 90.47
               

В Югре повышен минимальный размер оплаты труда

31 марта 2016/ 13:37

Ханты-Мансийск. В Югре повышен минимальный размер оплаты труда. С 21 марта 2016 года она составит 14 963 рубля и действовать будет до конца 2018 года.
Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что действующее соглашение датировано ноябрем 2013 года. «За этот период мир очень сильно изменился, – сказала она. – Мы обязаны были принять решение, которое защищает интересы трудящегося населения. Новое соглашение включает в себя обязательства, что минимальная заработная палата не может быть ниже прожиточного минимума, установленного для работоспособного населения, и она подлежит ежеквартальной индексации. По сути своей это очень серьёзные обязательства, которые входят в общий социальный пакет югорчанина. Показатели, которые закреплены в соглашении, по уровню соответствуют первой восьмёрке регионов Российской Федерации».
Комментируя подписание Соглашения, председатель окружной думы Борис Хохряков отметил, что это социально-значимый документ, в котором принцип формирования минимального размера оплаты труда соответствует федеральному с учётом районных и северных коэффициентов для нашей территории. «После подписания Соглашения, минимальный размер оплаты труда в Югре становится больше, чем федеральный. И мы действительно входим в десятку регионов, где такой принцип формируется. Выровнять минимальный размер оплаты труда с минимальным прожиточным уровнем работающего населения в планах Правительства страны только в 2020 году. А мы в Югре это делаем уже несколько лет подряд», - сказал он.
Как сообщает пресс-служба думы ХМАО, председатель объединения организации профсоюзов Югры Федор Сиваш также подтвердил, что возможность индексировать минимальную заработную плату позволяет проводить линию между уровнем зарплат, которые пять лет не повышались по разным причинам.

Просмотров 1082
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^