Арсений Яценюк поручил разработать план избавления "Укрнафты" от долгов
Киев. Необходимо разработать комплекс мер по финансово-экономическому оздоровлению "Укрнафты" в части погашения существующей дебиторской задолженности и обеспечения проведения расчетов с бюджетом. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк
"Прошу совместно с руководством ПАО "Укрнафта" безотлагательно рассмотреть вопрос относительно финансово- экономического оздоровления компании, в частности в части погашения имеющейся дебиторской задолженности и обеспечения проведения расчетов с бюджетом", - говорится в поручении премьера.
Поручение премьер-министр адресовал министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу, министру финансов Наталье Яресько, министру юстиции Павлу Петренко, главе Госфискальной службы Роману Насирову и главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву. Задолженность "Укрнафты" перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен (более $430 млн). При этом дебиторская задолженность компании составляет 18,676 млрд гривен ($778 млн). "Укрнафта" - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группе компаний "Приват" Игоря Коломойского - около 42% акций.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


