Первый коворкинг-центр в Тюменской области откроется в Тобольске в феврале
Резидентами коворкинга станут начинающие предприниматели, готовые на практике реализовывать свои бизнес-идеи, создавать своё дело. Уже определены первые владельцы бесплатных мест для работы над созданием своих бизнес-проектов в открывающемся коворкинг-центре, в ходе, прошедшего в конце 2015 года в Тобольске конкурса-бизнес идей «Стартани!»
Коворкинг-центр в Тобольске будет находится в конференц-зале бизнес-инкубатора. Здесь гармонично расположатся рабочие места, кофе-зона и мягкая зона, в которых также можно работать за ноутбуком. В центре появится трансформирующийся, состоящий из сегментов, круглый стол. В распоряжении резидентов будет мультимедийный экран, МФУ, Wi-Fi.
Коворкинг-центр – одно из первичных звеньев государственной поддержки. В последствии участники проекта, потенциально, смогут стать резидентами Областного бизнес-инкубатора, сообщает департамент инвестполитики и гоподдержки предпринимательства Тюменской области.
«Тобольск – очень активная территория, здесь большой потенциал для роста предпринимательства. Именно, поэтому он выбран нами в качестве территории для первого коворкинг-центра в области, рассказывает Ольга Езикеева генеральный директор Инвестиционного агентства, если эксперимент удастся, планируем открыть полноценные коворкинг-центры в других городах».
Открытие коворкинг-центра запланировано на февраль 2016 года.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


