Объем инвестиций в освоение четырех нефтяных месторождений в Югре превысит 150 млрд рублей
В соответствии с договоренностями, стороны намерены сотрудничать в вопросах развития экономики, создания благоприятных условий для решения социальных задач, поддержки инновационной и деловой активности, занятости населения и охраны окружающей среды.
В ходе встречи Наталья Комарова и Эдуард Худайнатов обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов компании «Конданефть», работы по которому начались в 2015 году. Всего в рамках проекта планируется освоение четырех месторождений: Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского и части Приобского. По информации компании, объем инвестиций в проект составит более 150 млрд рублей. «Конданефть» планирует пробурить более 714 эксплуатационных скважин, общий объем добычи превысит 2,5 миллиона тонн нефти в год. Кондинское и Западно-Эргинское месторождения планируются компанией к запуску уже в 2017 году. Бюджетный эффект от данного проекта за время его реализации, по оценкам, составит более триллиона рублей.
Также на встрече были рассмотрены вопросы, связанные с участием компании в реализуемых в Югре проектах по разработке и апробации технологий для промышленного вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов нефти и развитию необходимой для этого научно-инновационной инфраструктуры. «Несмотря на сложные макроэкономические условия, проект «Конданефть» является ключевым для Компании, а Ханты-Мансийский автономный округ является перспективным регионом развития. Со своей стороны, наряду с достижением эффективности проекта, мы сделаем все возможное, чтобы наше сотрудничество успешно сказалось на развитии инфраструктуры и уровне жизни округа в целом», – подчеркнул Эдуард Худайнатов.
Как отмечает пресс-служба главы региона, соглашение рассчитано на период до 2020 года и предусматривает участие компании в реализации социально и экономически значимых проектов на территории региона.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


